Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Одним из важнейших параметров любого автомобиля является его надежность. Особенно, если речь идет о машине, на которой приходится ездить буквально каждый день. Каждый квартал специалисты разных агентств формируют специальные рейтинги, в том числе и рейтинги надежности. В большинстве случаев рассчитываются они по соотношению числа обращения в автосервисы на тысячу автомобилей конкретной модели. Вот, кто попал в пятерку антилидеров за последнее время.

1. Kia Ceed


Герой рейтингов и антирейтингов. |Фото: cars.av.by.

Герой рейтингов и антирейтингов. |Фото: cars.av.by.


Популярный корейский автомобиль Kia Ceed регулярно попадает не только во всевозможные хвалебные рейтинги, но и также оказывается и в тех списках, в которые лучше было бы не попадать. За доступность и популярность автомобиль расплачивается не самой высокой степенью надежности. Если с новыми автомобилями нет почти никаких проблем, то вот 8-10-летние Kia Ceed ломаются в количестве 52.7 на 1 000 в год. Проблемными местами «корейца» являются стартер, топливный насос, свечи, катализатор и АКБ.

2. Kia Sportage



Машина другая - проблемы те же. |Фото: svarz.com.

Машина другая - проблемы те же. |Фото: svarz.com.


Ничуть не реже в антирейтинги попадает и родственник Kia Sportage. Во многом это происходит по причине того, что оба автомобиля используют одни и те же комплектующие. Так или иначе, но каждый год на 1 000 тысячу машин регистрируется 38.6 обращений с поломками в автосервисах. Чаще всего в кроссовере выходит из строя стартер, катализатор, топливный насос. В целом «болезни» у машины те же, что и у большинства Kia.

3. Smart Forfour



Бедный малыш. |Фото: carpixel.net.

Бедный малыш. |Фото: carpixel.net.


Компактный автомобиль, созданный на базе Mitsubishi Colt также нашел чем «отличиться». Больше всего проблем возникает с возрастными машинами выпуска 2012-2013 годов. Индекс поломки автомобилей составляет 32.8 на тысячу машин в год. К числу главных проблем специалисты отнесли поломки в АКПП, ГРМ, система зажигания, а машины выпуска 2015-2017 годов добавляют к этому списку еще и отказ генератора.

4. Volkswagen Sharan



Есть ряд серьезных проблем. |Фото: gomotors.net.

Есть ряд серьезных проблем. |Фото: gomotors.net.


Попал в верхушку антирейтинга и чистокровный немецкий автомобиль. Больше всего с «Sharan» проблем у тех, кто владеет машиной 2011-2017 годов выпуска. По мере увеличения возраста индекс поломок стремительно растет с 10.1 до 40.6 пунктов, что делается творение Volkswagen одним из наименее надежных автомобилей в группе. К традиционным слабым местам модели относят систему рециркуляции выхлопных газов и стартер.

5. Ford S-Max



Машина не без греха. ¦Фото: bezformata.com.

Машина не без греха. ¦Фото: bezformata.com.


На сегодняшний день данный минивэн больше не выпускается, однако машина все еще активно продается на вторичном рынке. Свернуто производство Ford S-Max было в 2016 году. Автомобили чей возраст составляет 10 лет имеют индекс поломки в 56.9 на тысячу в год. У машин моложе десяти лет индекс сокращается до значения в 30.7 пунктов. Чаще всего в гордом «американце» выходит из строя топливный насос и генератор тока. У автомобилей с дизельным двигателем отмечаются проблем с сажевым фильтром.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том почему старый советский внедорожник ВАЗ-2121 «Нива» до сих пор любят водители по всему миру.


Обратите внимание:







19052
18.05.2021 23:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё