Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



По одежде, которую мы выбираем, можно сказать многое: как мы относимся в жизни, какие качества характера преобладают и насколько высокая или низкая у нас самооценка. Novate.ru предлагает остановиться на последнем. Рассказываем, по каким вещам в гардеробе можно понять, что девушка закомплексованная и неуверенная в себе.

Признак 1: Высокая шпилька


Туфли на высокой шпильке нужно заменить на аккуратные лодочки

Туфли на высокой шпильке нужно заменить на аккуратные лодочки


Раньше обувь на высокой шпильке, да еще и со скрытой платформой была мечтой многих девушек. А сейчас такие туфли, босоножки и сапоги лишь свидетельствуют о неуверенности и стремлении кому-то что-то доказать. Но стоит ли это желание ваших ежедневных мучений? Выходить на шпильке пять-шесть часов – задача не из легких, к тому же такая обувь вредит здоровью: во-первых, от повышенной нагрузки страдает позвоночник, а во-вторых, риск споткнуться и упасть возрастает в разы. И последний аргумент – высокие каблуки уже несколько сезонов возглавляют список антитрендов.

Поэтому советуем найти золотую середину. Выбирайте невысокую шпильку, как на классических лодочках, или изящный каблук kitten heels. Они позволят создать элегантный женственный образ и при этом чувствовать себя комфортно. Никаких образов отчаявшейся дамы – только красота и уверенность в себе.

Признак 2: Много аксессуаров


Аксессуары должны сочетать между собой

Аксессуары должны сочетать между собой


Образ без аксессуаров является неполным, а иногда и не гармоничным, ведь зачастую именно они объединяют все детали аутфита в единое целое. Однако подбирать аксессуары следует со всей внимательностью, как и сочетать их друг с другом. Если переборщить с количеством или попытаться смиксовать несколько стилей, украшения начнут спорить между собой и перетягивать внимание. Вполне возможно, что за желанием нацепить на себя как можно больше украшений и прочих деталей скрывается страх перед современными трендами – как бы парадоксально это ни звучало. Если вдруг аксессуар кому-то не понравится, его легко можно будет снять, а вот с одеждой такое проделать не получится.

Старайтесь добавлять подобные детали в образ постепенно, ведь грамотная комбинация аксессуаров является сложной наукой, которую не получится постичь за пару дней. И не зацикливайте исключительно на них, иначе есть риск уподобиться Плюшкину, который все носит с собой.

Признак 3: Откровенные сочетания


Глубокое декольте нивелируется бомбером и кедами

Глубокое декольте нивелируется бомбером и кедами


Даже если у вас и в мыслях не было создать вульгарный образ, короткое платье в тандеме с высокими шпильками сделают все самостоятельно. Подобные сочетания свидетельствуют не о женственности, элегантности и чувстве стиля, а о том, что вы стремитесь привлечь внимание.
Соблазнительной и уверенной в себе женщиной можно выглядеть и в мини-юбке, и в топе, и в обуви на каблуке, но лишь в том случае, если все эти вещи будут составляющими разных образов. Так, короткую юбку стоит сочетать с водолазкой или с футболкой с вырезом «лодочка», топ – с джинсами, брюками или юбкой длиной до колена и ниже. Что касается чулок и колготок с принтом, которые также часто ассоциируются с вульгарностью, то сбить градус поможет массивная обувь или оксфорды в тон.

Признак 4: Однотипная одежда


Каждый день ходить в похожих вещах - не вариант

Каждый день ходить в похожих вещах - не вариант


Найти одежду с идеальной посадкой, а также составить образ, который будет подчеркивать все достоинства, получается далеко не всегда. Но если это все-таки удается сделать, девушка будет держаться за эти вещи до последнего, невзирая на смену моды и трендов. Такое можно себе позволить, если вы, например, являетесь членом королевской семьи. Например, стилист Кейт Миддлтон подобрал для нее одежду подходящего фасона, и теперь меняется только цвет и материал. Однако герцогиня не обязана следовать модным трендам, ее главная цель – просто хорошо выглядеть.

Вы же не скованны правилами и традициями, поэтому смело можете идти в ногу со временем, экспериментировать и проверять, какие современные тенденции позволят создать идеальный образ. В конце концов, носить одно и то же изо дня в день просто скучно! А еще привычка составлять коллекции из похожих футболок, брюк, обуви наглядно свидетельствует о вашей неуверенности. Карен Пайн, автор книги «Психология моды», считает, что если женщина постоянно носит синие джинсы, то она склонна к плохому настроению. А вот разнообразие одежды в гардеробе свидетельствует о счастье, уверенности и хорошем расположении духа.

Обратите внимание: Конечно, в вашем арсенале должно быть несколько беспроигрышных сочетаний, которые выручат в том случае, если вы не знаете, что надеть. Но повторять их каждый день не стоит. Включайте фантазию, ищите вдохновение и тогда каждый образ будет удачным!

Признак 5: Бесформенные вещи


Бесформенные вещи и одежда оверсайз - это не одно и то же

Бесформенные вещи и одежда оверсайз - это не одно и то же


Любите закутываться в бесформенные балахоны, так как чувствуете себя в них наиболее защищенно? На лицо проблемы с самооценкой. Вы боитесь, что если подчеркнете талию, наденете обтягивающее платье или откроете ноги, окружающие сразу определят ваши недостатки и начнут судить за них. Или просто не хотите привлекать к себе излишнее внимание. Как бы то ни было, советуем избавиться от растянутых и мешковатых вещей, которые превращают вас в колобка на ножках и скрывают достоинства фигуры.

Если вы не любите облегающие силуэты, хорошо, отдавайте предпочтение стилю оверсайз. Он сейчас в моде, поэтому вы будете не только чувствовать себя комфортно и уверенно, но также выглядеть стильно. Главное – подобрать вещь по размеру и того фасона, который подчеркнет ваши плюсы.

Признак 6: Костюм с иголочки


Традиционный костюм следует разбавлять яркими аксессуарами или спортивной обувью

Традиционный костюм следует разбавлять яркими аксессуарами или спортивной обувью


Тревожным звоночком является, если девушка в обычной жизни (и даже на выходных) не расстается с деловым костюмом. Возможно, таким образом, она хочет продемонстрировать свой профессионализм и с помощью строгого кроя скрыть недостатки фигуры (которых, вероятно, нет). Для таких женщин костюм является своеобразной защитой от окружающего мира, шансом держать дистанцию и выглядеть в глазах людей презентабельно, а не легкомысленно. Ведь, что плохого можно сказать о девушке в юбке и пиджаке? По сути, ничего. А вот если она наденет короткое платье или вещь с глубоким декольте, у знакомых и коллег появится повод посудачить.

Советуем отбросить такие мысли и отложить свой костюм с иголочки до лучших времен. Даже консервативный деловой стиль сейчас переживает новый расцвет и расширяет границы дозволенного. Так почему бы не позволить себе выйти за рамки? Выбирайте яркие костюмы, дополняйте образы стильной обувью и аксессуарами, комбинируйте привычные жакеты с джинсами, а рубашки – с палаццо, вместо привычных брюк со стрелками. В противном случае вы рискуете превратиться в строгую учительницу.

Признак 7: Аутфит не по возрасту


Одежда подобрана без учета возрастных особенностей

Одежда подобрана без учета возрастных особенностей


Каждые три-четыре года необходимо проводить ревизию гардероба на предмет наличия в нем вещей, которые не соответствуют возрасту. Здесь есть две крайности: подростковые инфантильные футболки и розовые пышные юбки в 40 лет и «бабулькин» гардероб в 25. И то, и другое заставляет сомневаться в вашем чувстве стиля и подозревать о наличии комплексов.
Если вы не можете самостоятельно оценить, какая одежда вам не подходит, стоит обратиться за помощью к профессиональному стилисту. Он поможет убрать из шкафа устаревшие вещи и составить список необходимых покупок. И не забывайте, что мы прекрасны в любом возрасте, главное – уметь подчеркнуть свои достоинства.

Также откажитесь от 9 вещей, в сторону которых стилисты даже не посмотрят

А если вы увлекаетесь темой СССР, посмотрите видео о том, почему нынешний хлеб хуже того, что делали в Советском Союзе




Обратите внимание:







4259
18.04.2022 10:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё