Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Как украсить стол к Пасхе: простые и оригинальные идеи

Как украсить стол к Пасхе: простые и оригинальные идеи


Пришла весна, а с ней и большой праздник ‒ Пасха. Почувствовать весеннее дыхание и создать праздничное настроение можно с помощью простых и быстрых пасхальных украшений для стола.


Пасхальная композиция для стола

Пасхальная композиция для стола


Красивый мягкий мох можно превратить в оригинальные пасхальные яйца и составить из них композицию для праздничного стола. Для украшения понадобится мох, пластиковые формочки в форме яйца, резинки, флористическая проволока. Мох смочить водой, чтобы он стал пластичнее, большие красивые куски мха выложить в формочки корнями вверх, оставшееся место плотно набить остатками мха. Половинки форм сложить вместе, закрепить резинками и оставить минимум на час, чтобы наполнитель подсох и схватился. Резинки и формочки снимаются, а получившиеся половинки изо мха в нескольких местах протыкают шпильками из флористической проволоки, которую аккуратно закручивают и обрезают.

Оригинальные вазы из скорлупы

Оригинальные вазы из скорлупы


Из яичной скорлупы могут получиться удивительные вазы для цветов. Для их изготовления понадобятся яйца, вода, подставки для яиц, маленькие букеты цветов. Яйца сверху аккуратно разбивают, содержимое выливают, а внутри поверхность тщательно вытирают. Скорлупки для устойчивости ставятся в подставки для яиц и наполняются водой. Осталось только подобрать красивые крошечные букеты.

Миниатюрные свечи из скорлупы

Миниатюрные свечи из скорлупы


Ничуть не хуже будут смотреться и оригинальные свечи из яичной скорлупы. С помощью иголки или шпильки прокалывается верхушка яйца и выливается содержимое. Отверстие делают немного шире и поверхность внутри ополаскивают, можно уксусом. Согласно инструкции к пищевым красителям скорлупу окрашивают в разные цвета. На водяной бане растапливают воск. Фитиль нарезают на куски длиной до 10 сантиметров и концы погружают в подготовленную скорлупу. С помощью лейки воск разливают по формочкам, дают застыть и обрезают лишний фитиль.

Бумажные нарциссы

Бумажные нарциссы


На пасхальном столе могут зацвести нарциссы, почти как настоящие. Для их изготовления нужно взять разноцветную бумагу, формочки для кексов, конфеты. Из бумаги вырезаются шаблоны цветов, формочки наполняются конфетами и устанавливаются как сердцевины цветка. Чтобы композиция была надёжней, можно соединить её части с помощью двухстороннего скотча.

Грузик для скатерти

Грузик для скатерти


Если праздник решено провести на свежем воздухе в беседке, то есть риск, что скатерть может сдуть ветер. Чтобы этого не произошло, нужно сделать грузики. Пластиковые формочки яиц наполняются чем-то тяжёлым и крепятся к скатерти с помощью разноцветной тесьмы, приклеенной к грузику.

Пасхальный заяц из салфетки

Пасхальный заяц из салфетки


Тканевая салфетка ‒ обязательный элемент праздничного стола, вот только на Пасху её можно сложить в виде зайца. Красиво, оригинально и практично.

Пасхальное дерево

Пасхальное дерево


Цветущее дерево символизирует приход весны, а с ней тепла и новой жизни. Предлагаем украсить стол веточкой, усыпанной множеством разноцветных бумажных бабочек и шёлковых цветов. Само «мини деревце» закрепляется в цветочном горшке в пенопласте, который маскируется мхом.

Невероятные подставки под тарелки

Невероятные подставки под тарелки


Потрясающе по-весеннему будут выглядеть подставки под тарелки с шёлковыми цветами. На готовой салфетке рисуется стебель и листья с учётом расположения одного или нескольких цветков. С помощью зелёного или коричневого мулине по намеченным линиям вышивается растение. На отмеченных местах прикрепляются цветы, лучше сделать их на кнопках, чтобы салфетки можно было легко постирать. А в будние дни подставки под горячее могут быть не такими нарядными, но не менее оригинальными.



Обратите внимание:







10330
18.04.2014 22:43
В закладки
Версия для печати