Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1

Яркие кресла, вдохновленные формой веера.

Яркие кресла, вдохновленные формой веера.

Британская студия разработала уютные кресла с высокой спинкой, похожей на традиционный японский веер. Мебель призвана надежно закрывать от сквозняков и вносить в интерьер живость своими яркими красками.


Кресла от студии Doshi Levien.

Кресла от студии Doshi Levien.

В компании Doshi Levien спроектировали необычные кресла для датской марки «Hay». Их форма вдохновлена жестким ручным веером, представляющим собой круглый лист бумаги, прикрепленный к бамбуковой ручке. Основа стула отлита из полиуретана и обита мягкой стеганой тканью.

Разноцветные кресла для датского бренда.

Разноцветные кресла для датского бренда.

Дизайнер студии рассказал, что датский бренд дал установку – создать красивое и удобное, но вместе с тем доступное и бюджетное кресло. Для этого проектировщики трудились в течение 7 месяцев, делая акцент на снижении стоимости тканевой обивки, путем сокращения количества сшиваемых частей.

Стильное кресло для «Hay».

Стильное кресло для «Hay».

Острые складки на задней части стула добавляют ему геометричности и контрастируют с округлой фронтальной частью. Ножки стульев сделаны из цельного дуба. Модели доступны в лимонном, коралловом и мятном цвете. Их палитра хорошо вписывается в цветовые тренды весеннего сезона, провозглашающими модными пастельные и акварельные тона.


Обратите внимание:







6632
18.04.2014 12:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Karlittto 18.04.2014 12:36    
    таки я извиняюсь, но этот веер больше на задницу смахивает




Смотрите ещё