Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Пальто является обязательной составляющей гардероба современной девушки, ведь никакая другая одежда не способна подчеркнуть ее элегантность в холодное время года. Однако многие дамы считают, что оно не согревает в морозы, идет только женщинам в возрасте и сочетается исключительно с классическими вещами. Novate.ru предлагает развеять эти и другие мифы, чтобы девушки могли подобрать идеальную модель пальто и наслаждаться своим отражением в зеркале.

Миф 1: Базовое пальто стоит очень дорого


Стоимость зависит не от принта, а от состава

Стоимость зависит не от принта, а от состава


Многие девушки считают, что за классическое пальто, которое можно будет носить несколько сезонов подряд, нужно будет заплатить не менее 80 000 рублей. Однако эта цена весьма субъективна. Стоимость зависит непосредственно от состава. Самыми дорогостоящими являются кашемировые модели – их цена в среднем стартует с 40 000 рублей. Качественные экземпляры можно найти на онлайн-платформе Farfetch или Gobi. Если говорить о шерстяных пальто, они обойдутся намного дешевле. Например, в масс-маркете свободно можно найти экземпляры даже меньше 15 000 рублей. Яркий тому пример – бренд Zara, который предлагает пальто с составом шерсти 75% за 13 000 рублей. А если вам повезет, и вы попадете на сезон скидок, то базовая модель может обойтись еще дешевле. Только будьте готовы к тому, что придется поискать свой размер – верхняя одежда по акции разлетается как горячие пирожки. При выборе пальто в первую очередь обращайте внимание на состав, а не на стоимость. Так, износостойкая модель, которая при правильном уходе прослужит вам ни один год, должно состоять из шерсти, твида или кашемира.

Важный нюанс: Чем больше процентов натуральных волокон, тем вещь прочнее и теплее. Если вы подбираете верхнюю одежду на холодную осень, в ее составе должно быть минимум 70% шерсти (альпака, ангора и пр.)

Миф 2: Чем пальто тяжелее, тем оно теплее


Кашемировое пальто будет легче и теплее шерстяного

Кашемировое пальто будет легче и теплее шерстяного


Очередной миф, который сбивает девушек с толку при выборе и покупке верхней одежды. Яркий тому пример – кашемировое и шерстяное пальто. Первое теплее минимум в шесть раз, но при этом весит намного легче изделия, в составе которого преобладает шерсть. Вот она – магия кашемира. По легкости и теплосберегающим свойствам у него нет равных. Однако минусов у данного материала намного больше, чем плюсов – он очень дорогой (что видно из первого пункта), сложный в уходе, да и катышки никто не отменял. А самым тяжелым считается драповое пальто, так как данная ткань является очень плотной.

Миф 3: Все шерстяные пальто колючие


Пальто из ангоры практически не колется

Пальто из ангоры практически не колется


Если говорить о самом приятном на ощупь материале, то это будет кашемир. Однако и шерстяные пальто могут доставлять минимум неудобств своей фактурой. Снизить «колючий эффект» получится в том случае, если вы подберете состав с добавлением синтетических материалов, а также изделия из более мягкой шерсти, например, ангоры, шерсти мериноса, ламы или альпаки. Обязательно спрашивайте у консультанта, из какой именно шерсти сделано пальто, а затем внимательно читайте информацию, указанную на этикетке. И не торопитесь покупать верхнюю одежду. Вы должны выделить достаточное количество времени на примерку, оценку ощущений и сравнение, ведь пальто является долгосрочной инвестицией в гардероб.

Миф 4: Клетка или «гусиная лапка» – слишком сложный принт для базового пальто


Существуют не только классические цвета, но и классические принты

Существуют не только классические цвета, но и классические принты


Вопреки распространенному мнению, существуют не только базовые цвета, но и базовые принты. К таковым относится клетка, «гусиная лапка», пепита и «елочка». Поэтому если вы не хотите носить однотонное пальто бежевого, черного, серого или любого другого классического цвета, обратите внимание на модели с вышеперечисленными принтами. При выборе верхней одежды нужно будет обратить внимание на несколько нюансов, что она работала в гардеробе на 100%:

• Цвет – принт должен быть базового оттенка, например, темно-зеленого, черного, серого, белого, коричневого и др.

• Размер – выбирайте рисунок, соразмерный телосложению без крупных заметных линий, чтобы не понижать универсальность пальто.

Миф 5: Двубортное пальто делает фигуру грузной


Если на двубортном пальто нет крупного декора, оно будет сидеть хорошо

Если на двубортном пальто нет крупного декора, оно будет сидеть хорошо


За счет акцента в виде двух рядов пуговиц, двубортное пальто создает дополнительный объем в зоне груди и талии. По этой причине появился миф, что такой фасон могут носить только стройные девушки. Однако данное мнение является скорее стереотипом, чем правдой. Главное – выбрать правильную модель. В частности, крой должен быть максимально простым, следует избегать крупного принта и накладных карманов. Например, двубортное пальто в стиле оверсайз с V-образным вырезом делает любую фигуру легкой и изящной.

Миф 6: При выборе длины пальто нужно отталкиваться от роста


Пальто миди смотрится хорошо как на высоких, так и на маленьких девушках

Пальто миди смотрится хорошо как на высоких, так и на маленьких девушках


Это утверждение является и мифом, и правдой одновременно. Рассказываем, почему. Если говорить о длине миди, которая универсальна для пальто, то она подходит как миниатюрным, так и высоким девушкам. Но самая модная и актуальная модель на показах – это удлиненное пальто. Вот с ним нужно быть осторожнее. Если ваш рост составляет менее 160 см и главная цель – удлинить силуэт, то пальто макси с этой задачей не справится. Но если рост полностью устраивает, и вы чувствуете себя максимально уверенно в удлиненном пальто, то почему бы и нет! Однако в этом случае пальто должно быть без крупного декора, объемного верха и широких лацканов, иначе есть риск нарушить пропорции фигуры.

Миф 7: Пальто на размер больше вашего – это оверсайз


Оверсайз - это специальный фасон, а не просто большая одежда

Оверсайз - это специальный фасон, а не просто большая одежда


Когда речь заходит о вещах оверсайз, стилисты не имеют в виду одежду на несколько размеров больше. Объемные предметы гардероба в первую очередь отличаются кроем шитья. Вещи в стиле оверсайз шьют по специальным лекалам, добиваясь воздуха и объема в некоторых частях одежды. Чтобы было проще разобраться, рассмотрим на примере джинсов. Если примерить брюки из денима на пару размеров больше, то они будут великоваты в районе талии. А вот джинсы оверсайз идеально сядут на талии, но другие части изделия будут объемными.

Точно такую же параллель можно провести и с пальто. Модели оверсайз идут размер в размер в вороте, рукава соответствуют длине рук, но в остальном они сидят свободно. В экземпляре на несколько размеров больше такого точного совпадения не предвидится – плечи будут не на месте, рукава – длиннее, чем нужно и так далее. Такое пальто подойдет разве что в том случае, если вы планируете носить верхнюю одежду в комплекте с объемными свитерами и пиджаками. Но это уже совсем другая история, которая к теме статьи не относится.

Миф 8: Пальто мало только в том случае, если не застегивается


Определить, что пальто мало, можно по нескольким критериям

Определить, что пальто мало, можно по нескольким критериям


На самом деле критериев маленькой одежды намного больше. Так, выбранное пальто не должно жать в подмышках, стягиваться в груди, сковывать в движениях, топорщиться на спине. Для проверки нужно поднять руки вверх, вбок, вытянуть перед собой и оценить ощущения. Попросите подругу или консультанта сделать фото спины, чтобы убедиться, что сзади нет лишнего объема. Комфортность длины также очень важна, поэтому после того, как вы наденете пальто, пройдитесь по магазину. Вы не должны наступать или спотыкаться о полы изделия. Если верхняя одежда прошла проверку, можете смело добавлять ее в свой гардероб. Но если хоть один из вышеупомянутых факторов не совпал с ожиданиями, откажитесь от покупки.

Кстати, пальто входит в список 7вещей, которые говорят о достатке женщины больше, чем счет в банке



Обратите внимание:







6929
18.03.2021 08:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё