Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Nexus – дешевый планшет от Google и Asus

Nexus – дешевый планшет от Google и Asus

Планшеты твердой поступью шагают по территориям, ранее уверенно занимаемым персональным компьютерами и ноутбуками. Выпустить собственную «таблетку» решил и главный мировой инноватор – корпорация Google. Причем, это будет очень дешевый гаджет стоимостью около 200 долларов. Название будущего девайса – Nexus.

Слухи о том, что Google планирует выпустить бюджетный планшетный компьютер, ходили по просторам Интернета уже несколько месяцев. И вот наконец-то эта корпорация решила их подтвердить. «Таблетка» будет называться Google Nexus и появится в продаже уже совсем скоро.
За техническую часть Google Nexus в этом проекте отвечает компания Asus. Этот планшетный компьютер будет работать на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon. А диагональ его экрана составит 7 дюймов.
Конечно же, на Google Nexus будет устанавливаться операционная система Android 5.0 Jelly Bean – последнее детище от Google.
Цена этого планшета будет весьма бюджетной. Как ожидается, она будет варьироваться от 150 до 250 американских долларов. То есть главным конкурентом этого гаджета станет уже вполне прочно обосновавшаяся на рынке «таблетка» Kindle Fire от Amazon. Но, при равной стоимости и диагонали экрана, Google Nexus будет иметь куда более впечатляющие технические характеристики.
Впрочем, это утверждение основано лишь на предварительных данных. И пока что не известна большая часть технических данных, касающихся Google Nexus. К примеру, не ясно, какого типа будет экран в этом планшетном компьютере, оснащен ли он камерой, модулем 3G (в наличии уже давно ставшего привычным Wi-Fi сомневаться не приходится), каковы размеры встроенной в него постоянной флеш-памяти.


Обратите внимание:







15112
18.03.2012 15:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • martines 18.03.2012 16:08    
    Сейчас многие не берут планшеты именно из за их высоких цен. Уверен что Nexus, с его стоимость в 200 долларов, будет довольно популярен.
  • Олег Депутат 18.03.2012 16:19    
    Наконец то вышел планшет от Google и по совместительству от Asus. Теперь мне будет намного легшие пользоваться интернетом.
  • lamerbc 18.03.2012 16:22    
    Вот и сделан первый шаг к общедоступной компьютеризации. Вспоминаю о ценах и возможностях первых смартфонов, тут происходит аналогичная ситуация. Скорей-бы он появился на нашем рынке.
  • aver1973 18.03.2012 17:00    
    Давненько ждём,хороший гаджет по доступной цене это как раз сейчас актуально.Андроид 5.0 ещё-бы оперативку сильную туда поставили, было бы вообще классно,информации пока маловато но будем с нетерпением ждать.
  • Lada 19.03.2012 17:28    
    как раз сейчас занимаюсь поиском планшета, с удовольствием рассмотрела бы такой вариант как предлагает гугл и асус
  • koleso 19.03.2012 20:52    
    Наконец вышел планшетник от Google да и по выгодной цене мне кажется что это будет самый продаваемый планшетник так как другие планшетки не покупают из за их большой цены .
  • olga_neklesa 21.03.2012 15:58    
    У нас он будет стоить, как минимум, в два раза дороже :)




Смотрите ещё