Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+19
-1 0

Ваза вне времени и пространства

Ваза вне времени и пространства

Если кто-то по-прежнему считает, что ваза всенепременно должна быть устойчивой и смотреть в потолок, это совершенно не так. Дизайнеры ставят под сомнение законы гравитации и силы тяжести, создавая свои проекты. Им все нипочем!

Ваза вне времени и пространства

Ваза вне времени и пространства

Лампа по имени «A.M.O.», созданная французским дизайнером Jean Marc Gady, словно играет с нашим воображением, создавая иллюзию и обман зрения – кажется, что и сами лампы, и цветы словно застыли на фотографии. Фотографам не составит труда совершить такой трюк, но дизайнеры уверяют – никакого секрета нет. Две лампы поставлены напротив друг друга, а вернее положены – как мы видим, они просто «свалились» на один бок. Конечно, и цветы были подобраны специальные – поставь мы сюда шикарный букет роз или одну единственную хризантему, эффект был бы абсолютно иной. Но были выбраны особенные букетики, которые, сплетаясь, и дают такой невероятно красивый эффект.
Ваза вне времени и пространства

Ваза вне времени и пространства

Некоторые могут воскликнуть, будто создать подобную инсталляцию – дело простое, но ведь о такой идее далеко не каждый из нас и подумает! Что уж о воплощении говорить. Ведь не все проекты демонстрируются на выставках, в галереях, а именно эта – будет. Показ пройдет в галерее Gallery R' Pure, что находится в Нью-Йорке, с 25-ого марта по 19 мая. Уверена, желающих взглянуть на такую вазу, найдется предостаточно. Лично мне уже захотелось создать что-то подобное у себя дома, ведь это вполне возможно! Только, конечно, для такой красоты еще и место нужно дома найти – на шкаф эти вазы с цветами не поставишь, нужно видное место.
Ваза вне времени и пространства

Ваза вне времени и пространства

Идея принадлежит дизайнеру Jean Marc Gady (Франция)


Обратите внимание:







15934
18.03.2009 21:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • opossumnah 18.03.2009 21:15    
    очень классные вазы.. я бы домой такие хотела
  • oksanavv 19.03.2009 15:05    
    Очень необычно и оригинально. Немного непрактично и, к сожалению, не к любому интерьеру помещения подходит. Если где нибудь увижу в продаже, обязательно приобрету, мне нравится!
  • aliya 19.03.2009 15:09    
    Мне очень-очень вазочка понравилась,отличная идея!Красиво и необычно.Тоже себе такую теперь хочу
  • Kate 19.03.2009 15:11    
    Всегда удивляюсь, как это дизайнеры вроде бы из простых вещей делают шедевры, и эти вазы именно шедеврами и являются. Никогда не могла подумать, что вазы могут стать таким интересным и необычным элементом интерьера. С удовольствием бы поставила себе такую вазу в гостиной.
  • Rozetka 19.03.2009 15:18    
    Человек иногда мыслит стереотипами и когда видит что-то, выходящее «за рамки» приходит в недоумение – неужели такое возможно? Вот и здесь казалось бы обычное стекло без изысков и декора, но впечатление при этом такое, что хочется подбежать и удержать…
  • VLAD77 19.03.2009 15:27    
    Эти вазы и должны рассматриваться как раз как фактор, стимулирующий к действию!!!!Сама идея видеть вещи в совершенно другом ракурсе толкает к новому мироощущению и даже самооценке:)
  • anna 19.03.2009 16:30    
    Так и хочется руку подставить, чтобы ваза не упала и не разбилась. Если бы у меня в квартире была такая ваза, я бы нервничала... Лучше уж пусть ваза будет в классическом виде.
  • Umnik 20.03.2009 15:21    
    anna, а по мне так это замечательный способ заставить понервничать гостей, которые наверняка первым делом захотят поймать такую вазу. Оригинально, просто и красиво. Мне понравилось.
  • Elf_53 19.03.2009 19:30    
    Когда в паре - венок напоминает…




Смотрите ещё