Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Готический стиль стал одним из самых величественных и таинственных архитектурных направлений в искусстве. Несмотря на то, что готика стала ярким символом Средних веков, она является единственным направлением, который продолжает удивлять и очаровывать даже в эпоху высоких технологий. Об этом свидетельствуют сохранившиеся здания, ставшие самыми посещаемыми историческими достопримечательностями, к которым устремляются толпы туристов.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Минувший XX век без преувеличения стал веком авиации. Тот путь, который проделали самолеты от простейших планеров до сложнейших сверхзвуковых машин, не может не вызывать восхищения. Как это всегда было в истории человечества, любая дельная технология сразу же использовалась для войны. И самолеты здесь не только не стали исключением. Они являются лучшей иллюстрацией о том, как палка-копалка быстро превращается в дубину. Американцы в годы холодной войны уделяли «летающим дубинам» самое пристальное внимание.



+1 0
0
-1 0
Машины    


При попытке запустить двигатель стартер почти не крутится? Фары тускло моргают? Машина перестала открываться с брелока? Поздравляем! У вас сел аккумулятор. Если АБК при этом всем еще и вздулась, или покрылась нерастворимым налетом, или в ее корпусе образовалась трещина, то восстановлению такой аккумулятор уже не подлежит. Во всех остальных случаях батарею можно реанимировать зарядкой. Кроме того, можно попытаться экстренно запустить автомобиль при помощи одного из способов.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В ноябре 2021 года на вооружение ВМС США поступил авианосец нового образца «Джеральд Форд». Это первый авианосец из целого семейства, которое призвано охранять берега Америки, а также нести демократию и правильный капитализм в самые удаленные точки планеты в ближайшие десятилетия. Однако, стоило «Джеральду Форду» стать на вооружение, как его тут же стали разбирать на запчасти. В чем же дело и куда смотрит Пентагон?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Как могут обмануть водителя на автозаправочной станции?/ Фото: dexpens.com

Как могут обмануть водителя на автозаправочной станции?/ Фото: dexpens.com

Как утверждают представители Росстандарта, практически на всех автозаправочных станциях РФ не доливают до 300 мл бензина или дизельного топлива на каждые 10 литров. Также продукция нефтеперерабатывающей промышленности, которая поступает в топливные баки россиян, порой является низкокачественным фальсификатом.





+1 0
0
-1 0
Машины    


В середине двадцатого столетия, когда гонка вооружений была в самом разгаре, обе сверхдержавы разрабатывали самые разные концепты, чтобы обогнать идеологического противника. И часто они становились результатом не только практической необходимостью или актуальностью, но и фантазией их авторов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что однажды американские инженеры спроектировали одноместный вертолёт, который мог управляться практически любым человеком. Однако новизна концепта не дала ему билета в жизнь - проект очень быстро закрыли.



+1 0
0
-1 0
Разное    


«Чем проще, тем вкуснее» – правило, с которым знакомы многие, особенно те, кто родился в советские времена. И когда на столе появлялись бутерброды со шпротами и торт «муравейник», казалось, что вот он истинный праздник и пир. Для ценителей скромных блюд родом из СССР – подборка вкусных рецептов, навевающая одновременно грусть и радость по былым временам.



+1 0
0
-1 0


Если комната выглядит маленькой, несмотря на большую площадь, значит, в процессе ремонта вы допустили ряд ошибок. Они могут касаться отделки, мебели, количества декора и даже расстановки предметов интерьера. Novate.ru рассказывает о них более подробно, чтобы в будущем вы смогли избежать неверных решений или исправить имеющуюся ситуацию.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверное, нет более типичного блюда, чем картофельное пюре. Его готовят по будням и в праздничные дни, подают с мясом, рыбой, овощами. Казалось бы, все нюансы приготовления давно изучены, продукты для пюре – названы, и «изобретать велосипед» нет никакого смысла. Однако Novate.ru знает, чем вас удивить. Предлагаем несколько оригинальных рецептов привычного гарнира. Такого вы еще не пробовали!




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28