Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Четырехколесный электроскутер EV4.

Четырехколесный электроскутер EV4.


Уйти в поворот, практически коснувшись земли коленом, - мечта каждого байкера. На трицикле или квадроцикле езда, безусловно, более безопасная, но элемент экстрима пропадает. Польский инженер нашёл «золотую середину», создав четырехколесный электрический скутер, который наклоняется на поворотах, как настоящий спорт-байк.


Скутер для экстремальных поворотов.

Скутер для экстремальных поворотов.


Поляк Яцек Скопински, глава фирмы Aero-Service, занимающейся ремонтом авиатехники, решил создать принципиально новое транспортное средство. По задумке автора проекта, новинка должна ездить быстрее, чем велосипед, отличаться небольшими габаритными размерами, быть безопасной и при этом демократичной по цене. Идеальным в плане стабильности казался квадроцикл на электрическом приводе, но он громоздкий для использования на узких велосипедных дорожках и мало подходит для экстремалов.

Скутер Яцека Скопински: быстро, безопасно, экстремально.

Скутер Яцека Скопински: быстро, безопасно, экстремально.


"Дороги в Варшаве из года в год становятся все более запруженными, и нам явно не хватает альтернативного транспортного средства, на котором можно протиснуться между машинами в пробке. Это и подтолкнуло меня к созданию инновационного транспорта для большого города», - рассказал Скопински.

EV4 - городской электроскутер.

EV4 - городской электроскутер.


Учитывая специфику фирмы, EV4 проектировался по аналогии с самолётом - везде, где только можно был снижен вес. Почти все компоненты скутера изготовлены из особо прочного авиационного алюминиевого сплава. При этом EV4 имеет адаптивную подвеску с двумя велосипедными амортизаторами и сварными алюминиевыми поперечными рычагами, предназначенными, чтобы по ходу движения приспосабливаться к рельефу и удерживать все четыре колеса на земле.

EV4 - экстремальный скутер для города.

EV4 - экстремальный скутер для города.


Скутер EV4 оснащен двумя 500-ваттными электродвигателями и 36-вольтной литий-ионной аккумуляторной батарей на 20 или 40 ампер. Максимальная скорость составляет 40 км/ч, а проехать на одном заряде скутер может от 30 до 50 км в зависимости от установленной батареи. При этом скорость и уровень заряда батареи можно отображается на встроенном в руль ЖК-дисплее.

Информация на дисплее скутера.

Информация на дисплее скутера.


На всех четырёх колёсах установлены спортивные гидравлические дисковые тормоза от квадроцикла, что обеспечивает короткий тормозной путь. А конструкция этого скутера позволяет почувствовать себя настоящим экстремалом, ведь на поворотах он ведёт себя как спортивный байк. Приобрести EV4 можно за $ 7000.

EV4: почти спортивный байк.

EV4: почти спортивный байк.


Скутеры пользуются сегодня огромной популярностью, а их разработчики предлагают всё новые проекты. Недавно на одной из краудфандиноговых площадок представили транспортное средство рекордсмен - электрический скутер Chop-E: 600 км за 1 евро.


Обратите внимание:







10741
18.02.2015 14:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё