Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Sony Ericsson Xperia Play – телефон для игр

Sony Ericsson Xperia Play – телефон для игр

Компании Sony принадлежит два очень популярных, но никак не пересекающихся друг с другом бренда: телефоны Sony Ericsson и игровые консоли Play Station. Во всяком случае, не пересекались они до сих пор. Но на днях на одной из международных выставок Sony представила свой новый продукт – телефон для игр Sony Ericsson Xperia Play.

Sony Ericsson Xperia Play – телефон для игр

Sony Ericsson Xperia Play – телефон для игр

Видеоигры стали появляться в мобильных телефонах тогда же, когда в них стали появляться и экраны. И дальше, с развитием технологий, и телефоны, и игры становились все сложнее. А сейчас вот этот процесс привел ко вполне логичному шагу – появлению телефона, являющегося одновременно и портативной игровой консолью.

Sony Ericsson Xperia Play – телефон для игр

Sony Ericsson Xperia Play – телефон для игр

Пока весь мир ждет от Sony выхода новой версии PSP – карманной приставки NGP, компания решила порадовать фанатов промежуточным решением. Именно как таковое и воспринимается этот игровой мобильный телефон Sony Ericsson Xperia Play. По своим техническим возможностям он, конечно, будет слабее, чем NGP, но, судя по презентационному ролику, не намного.



Размерами и формой Sony Ericsson Xperia Play будет сравним с обычными современными мобильными телефонами. У него будет 4-хдюймовый сенсорный экран, при помощи которого и можно будет управлять всеми функциями аппарата. Всеми, кроме игровых.
Ведь для того, чтобы превратить телефон в игровую консоль, достаточно будет лишь сдвинуть его верхнюю часть, и тогда откроется полноценный игровой пульт.

Sony Ericsson Xperia Play – телефон для игр

Sony Ericsson Xperia Play – телефон для игр

Сам же аппарат работает под управлением операционной системы Android 2.3. В нем будет 5.1-мегапиксельная камера, приемники Wi-Fi, Bluetooth и 3G, возможность смотреть видео в формате HD, а также стандартное программное обеспечение от Google и Sony (в том числе, и возможность работы в сетях PlayStation Network). Чип GPS будет включаться в комплектацию опционально, то есть, по желанию покупателя.

Sony Ericsson Xperia Play – телефон для игр

Sony Ericsson Xperia Play – телефон для игр

Аккумулятор Sony Ericsson Xperia Play позволит гаджету работать пять с половиной часов в режиме игры, восемь часов в режиме разговора и находиться четыреста часов в режиме ожидания.

Как ожидается, Sony Ericsson Xperia Play в марте появится в продаже в Европе и в апреле – в Соединенных Штатах Америки. О цене новинки пока что ничего не известно.


Обратите внимание:







35577
18.02.2011 03:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Keny911 18.02.2011 06:53    
    Ого.) я бы хотел такую мобилку. Но жалько, что он стоит очень дорого и его в нашем городе нету.
  • yuliyaskiba 18.02.2011 06:56    
    Sony Ericsson производит самые лучшие мобильные телефоны по моему личному мнению. поэтому в этом телефончике я нисколько не сомневаюсь.
  • bija089 18.02.2011 07:09    
    Думаю, мобильный телефон будет пользоваться хорошим спросом среди молодежи, это позволит постоянно иметь интересную игру всегда рядом.
  • Bobcow 18.02.2011 08:40    
    К Playstation Portable приделали функцию телефона и дописали Ericsson и Xperia
  • Beloboka 18.02.2011 08:58    
    Такого телефона ещё не было в продаже. Многие взрослые любят игры, не говоря уже по подростках. Это будет хит продаж.
  • Bogdan 18.02.2011 09:00    
    Вполне закономерный этап развития электронных гаджетов. Это нисколько не удивляет.
  • Cloud 18.02.2011 10:08    
    Мне кажется что Xperia Play не лучшая идея Sony, так как уже есть PSP, а телефон по функциональности даже уступает некоторым моделям других производителей.
  • k 18.02.2011 13:09    
    Вообще уважаю компанию Sony Ericsson, очень качественные телефоны, у меня лично храниться еще наверно первый их телефон и представьте он еще работает. Поздравляю с новой хорошей моделью.
  • Carbonat 18.02.2011 13:20    
    ролик заманчивый, телефон нет. очень странно, но за последние 20 лет словосочетание "телефон для игр" стало привычным. Вот помню раньше были... мётлы для полётов и печи для поездок, вот полёт технической мысли. а в эти игрушки пусть сами играют.
  • arinaff 18.02.2011 13:46    
    Вполне логично, что Sony выпустила в Мир этот телефон. Давно говорилось PSP не хватает функции телефона.
  • kirillZ 19.02.2011 13:23    
    А мне совсем эта штука не нравиться. Игры будут не сильно лучше и красивей обычных андроидовских. Поэтому толку от физ кнопок будет мало…
    А поскольку для любителей поиграть в конце года должна появиться новая псп, ясно, что особый успех этот "плей" не ждёт.




Смотрите ещё