Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


С тех самых пор, как на планете Земля возникли первые государства, люди из века в век сидят и недоверчиво таращатся друг на друга подобно хитрому немцу за бруствером, обложившись разнообразным оружием. Война всегда была крайне затратным «удовольствием». В наше время одним из самых дорогостоящих видов вооружения являются самолеты-истребители. Сколько же на них тратят ведущие государства планеты?



+1 0
0
-1 0


Существует уйма калибров для ручного огнестрельного оружия. Разнообразные патроны 9 мм, калибры 5.45 и 5.56 мм, калибр 12.7 мм, 7.62 мм, 14.5 мм и еще многие другие. Возникает вопрос: почему в большинстве случаев калибры ручного стрелкового оружия представлены «неудобными» дробными значениями, а не целыми. Не лучше ли и не проще ли было бы делать патрон под калибр 7 мм, а не 7.62 или 6 мм вместо 5.56?



+1 0
0
-1 0
Машины    


На автомобилях ВАЗ-2107 был один крайне любопытный и при этом сильно недооцененный прибор под названием «эконометр». Каждый, кто ездил на «семерке», должен его помнить. Однако в наше время уже далеко не все знают, зачем такая штуковина вообще была нужна, и есть ли у нее какие-либо аналоги на современных моделях автомобилей.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В сознании большинства граждан слово миномет ассоциируется с этакой тяжеленной «трубой» на ножках, которую таскает на себе какой-нибудь несчастный пехотинец, а следом за ним еще несколько человек волочит не менее тяжелые опорную плиту и ящик с минами. Однако, бывают и другие минометы. Настолько большие, что передвигать их приходиться при помощи специальных гусеничных машин. Как раз таким минометом и является советский «Тюльпан».



+1 0
0
-1 0



Учитывая стоимость недвижимости в Лондоне, неудивительно, что предприимчивые британцы изыскивают альтернативные способы обрести крышу над головой. Одни покупают грузовые контейнеры, другие – списанные автобусы, превращая их в комфортабельное жилище. Находятся и такие энтузиасты, которые берутся за перевоплощение заводских площадей в современные дома, как это произошло с одной креативной парой, умудрившейся трансформировать небольшой кондитерский цех в двухуровневую квартиру.





+1 0
0
-1 0


Дом с мансардным этажом может быть неплохим вариантом для тех, кто может себе такое позволить. Смотрится такая постройка неплохо. Однако, как и у любой другой конструкции, у мансардного этажа есть свои недостатки и минусы. Некоторые из них могут серьезно огорчить хозяев дома уже по факту. Поэтому крайне важно учитывать все аспекты и тонкости построек с мансардой еще до начала строительных работ.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Какими бы трудностями не сопровождался весь 2021 год, люди продолжали работать, разрабатывать и производить. Примером этой тенденции, бесспорно, может стать и военная авиация. В прошлом году был представлен целый ряд новинок среди летательных аппаратов для армии, призванных усилить потенциал стран-производителей в небе. Вашему вниманию «шестёрка» новых боевых самолётов, которые появились в 2021-м.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Гречку нужно замачивать перед приготовлением

Гречку нужно замачивать перед приготовлением

Совершать ошибки во время готовки – вполне нормально. Однако повторять их раз за разом, даже не подозревая, какие именно действия портят вкус и уменьшают полезность продуктов – не лучшая идея. Novate.ru рассказывает, какие кулинарные огрехи заставляют разочаровываться в себе и своих блюдах, чтобы вы старались избегать их в будущем.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже те люди, которые любят наводить порядок в квартире, вряд ли захотят посвящать уборке все свободное время. Именно поэтому Novate.ru предлагает отказаться от некоторых непрактичных вещей, которые быстро вымазываются, покрываются пылью, известковым налетом и пр. Спойлер: в список вошли всеми любимые тканевые диваны и темные ковры.




По дням:

  Январь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31