Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Викторианский стиль на современный лад

Викторианский стиль на современный лад


В этом сезоне Викторианский стиль по-настоящему завоевал сердца модных дизайнеров из Valentino, Alexander McQueen, Albertа Ferretti, Dolce&Gabbana и других знаменитых брендов. На что модельеры советуют обратить особое внимание и, как создать эффектный образ в духе 19-го века?

1. Юбка-макси


Юбка-макси в сочетании с мужской рубашкой

Юбка-макси в сочетании с мужской рубашкой

Первым инструментом в создании женственного викторианского образа станет длинная приталенная юбка прямого кроя. Специалисты американского бренда Ralph Lauren считают, что её следует комбинировать с совершенно неожиданными вещами. Например, с мужской рубашкой и кожаными аксессуарами.

2. Розовый шёлк


Блузка в Викторианском стиле

Блузка в Викторианском стиле

Романтичный викторианский стиль обозначен тремя главными цветами – чёрным, красным и нежным кремово-розовым. Как раз на последнем остановил своё внимание английский модельер Alexander McQueen. Он предложил модницам носить лёгкие шёлковые блузы, сочетая их, как с юбками-макси, так и с кожаными штанами.

3. Высокий воротник


Высокий воротник - отличительная черта Викторианского стиля

Высокий воротник - отличительная черта Викторианского стиля

Несомненно, высокий воротник является характерной чертой одежды в викторианском стиле. Можно выбрать блузу или платье завышенным шифоновым воротником, или же остановить свой выбор на моделях, где кружево закрывает грудь и часть шеи.

4. Яркие кружева


Яркое платье в Викторианском стиле

Яркое платье в Викторианском стиле

Судя по платьям бренда Burberry из весенней коллекции 2016 можно заключить, что в моде не просто викторианские кружева. Дизайнеры модного Дома рекомендуют выбирать лёгкие платья с кружевами, оборками и воланами. При этом, делать ставку не только на нежные оттенки, но и не бояться смелых ультрамариновых цветов.

5. Цветочные мотивы


А вот модный Дом Oscar de la Renta сделал акцент на цветочные мотивы, которые также являются отличительной чертой Викторианского стиля. Причем, в этом году дизайнеры не бояться комбинировать вещи с крупными принтами. Главное, соблюдать правила контрастов, чтобы образ смотрелся эффектно.

Смелое сочетание крупных принтов

Смелое сочетание крупных принтов

Пока дизайнеры возрождают в своих показах Викторианскую эпоху, мы рассказываем о модных тенденциях прошлого, о которых ещё не вспомнили современные кутюрье.


Обратите внимание:







8069
18.01.2016 18:58
В закладки
Версия для печати