Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Atlanta Falcons stadium69

Atlanta Falcons stadium69

В скором времени в Канзасе появится суперсовременный стадион. При создании крыши будут использоваться самые передовые технологические новации. Панели купола смогут раскрываться по диагонали подобно цветку.

Компания HOK реализует проект строительства стадиона в Канзасе.

Компания HOK реализует проект строительства стадиона в Канзасе.

Архитектурная компания с мировым именем HOK на прошлой неделе объявила о заключении сделки на покупку прав на строительство стадиона Atlanta Falcons stadium в Канзас-сити у фирмы-разработчика 360 Architecture. Специалистов HOK прежде всего заинтересовал особый принцип работы выдвижной крыши в будущей конструкции. Председатель Совета директоров компании Patrick MacLeamy в своем пресс-релизе отметил, что стадион Atlanta Falcons станет одним из самых инновационных спортивных сооружений.

Вид будущего стадиона Atlanta Falcons.

Вид будущего стадиона Atlanta Falcons.

Раздвижная крыша будет состоять из восьми треугольных панелей, по форме напоминающих крылья сокола – символа команды по американскому футболу Atlanta Falcons. Панели будут скользить по диагонали, раскрываясь и закрываясь, подобно цветку. Кроме того, в крышу встроят вертикальные жалюзи, обеспечивающие дополнительное освещение и эффективную вентиляцию стадиона.

Atlanta Falcons stadium - вид изнутри.

Atlanta Falcons stadium - вид изнутри.

Общая площадь Atlanta Falcons stadium составит почти 550 000 квадратных метров с общей вместимостью 71000 зрительских мест. В области крыши будет встроен 17-метровый экран, при помощи которого любой сможет хорошо разглядеть игру, в какой бы точке стадиона он не находился.


Архитекторы надеются, что будущий стадион станет катализатором изменений в соседних кварталах. Предполагается, что там в скором времени появятся парки и рекреационные зоны. Завершение строительства стадиона намечено на 2017 год.


Обратите внимание:







6113
18.01.2015 23:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё