Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 28
+27
-1 1

Диск в дискете

Диск в дискете

Дизайнеры никак не хотят расставаться с дискетами и предлагают нам самые разные способы их использования. Кто-то считает, что именно на них нужно ставить стаканы. Другие же создают в виде дискет флешки! Предложений много…

Диск в дискете

Диск в дискете

А вот дизайнер Adam Faja полагает, что лучшего применения и найти нельзя – нужно в дискету положить…CD/DVD-диск! Оказывается, именно в таком виде можно их хранить, нисколько не волнуясь за их безопасность. Только, конечно, дискета эта ненастоящая. Это – упаковка в виде дискеты, причем – старой. Даже по ее размерам и внешнему виду можно понять, что это лишь упаковка. Однако, упаковка очень символичная и забавная. Думаю, этим дизайнер преследовал не только удобство. Скорее всего, этим он также захотел показать сам факт эволюции хранителей информации.
Диск в дискете

Диск в дискете

Давайте вспомним – сначала появились как раз дискеты, потом – диски, и только сейчас мы пользуемся флешками. Жаль, что как раз флешку сюда не удалось «вмонтировать». Но и без нее проект вышел на редкость удачным – такое сочетание ветхой, древней дискеты, которыми почти никто не пользуется, и диска, который также почти уступил свое место флешке. Думаю, такая упаковка точно интереснее, чем обычная пластиковая, и именно в такой я бы подарила диск другу.
Диск в дискете

Диск в дискете

Дизайнер: Adam Faja


Обратите внимание:







13205
18.01.2009 23:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • almod 19.01.2009 07:11    
    Я бы хотел себе такой)
  • Linell 19.01.2009 12:40    
    мне почему-то все же флешки больше нравятся)) дисками уже дааавно не пользуюсь
    а вот как коробочка для софта - весьма любопытна ^^
  • y-up 19.01.2009 13:18    
    Собственно, боян. Мы (да, я очень скромен!) так развлекались, когда CD только появились (94-95 гг). Развлекались с двумя целями:
    1-я, функциональная - удобная зaмена CD-box`у (конвертиков тогда небыло)
    2-я, развлекательная - наблюдение за вытянувшейся физиономией друга "И куда это вставлять?!" доставляла несказанное удовольствие.
  • lisss 19.01.2009 14:06    
    Прикольная вещь, и очень интересное решение. Но вот актуальность дисков уже реально отпадает. Хотя подобное можно предложить и для Blue Ray дисков. Да и согласен с Linell, как коробка для хранения софта, очень и очень красиво.
  • tiraz.com.ua 2.09.2009 22:45    
    Вот это упаковка для дисков :)
    Навеяло свежие идеи для конвертов для дисков :)




Смотрите ещё