Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

10 идеальных форм бровей, которые точно не выйдут из моды.

10 идеальных форм бровей, которые точно не выйдут из моды.


Знаете, на какую деталь лица собеседник обращает внимание в первую очередь? Нет, не на губы и даже не на нос (хотя тут всё зависит от размеров), а на брови. Это не мы придумали, а исследователи физиогномики. А потому брови всегда должны быть «при параде». И если в эру мастеров-бровистов и микроблейдинга вы всё ещё не определилась с фасоном, тогда ловите подсказку: 10 универсальных форм бровей, которые никогда не выйдут из моды и подходят почти каждой.


Хотите поменять что-то во внешности? Если волосы на голове жалко, то начните с формы бровей. Даже незначительные перемены в их форме способны преобразить лицо. А чтобы определиться с «дизайном», обратите внимание на:

1.Изогнутые брови


Анджелина Джоли.

Анджелина Джоли.


Шарлиз Терон.

Шарлиз Терон.


Вечная классика, которая всегда актуальна и хорошо работает на бровях любой ширины/густоты – брови с изломом кончика. Удивительно, но эта форма одинаково красит и скуластую Анджелину Джоли, и классические пропорции лица Шарлиз Терон. Наверное, самая безопасная опция, с которой может начать каждая.

2.Брови с изломом


Оливия Уайлд.

Оливия Уайлд.


Меган Фокс.

Меган Фокс.


Близкие родственники предыдущего варианта, но с парой существенных различий: во-первых, изгиб начинается практически посередине; во-вторых, в целом брови кажутся более высокими и тем самым открывают взгляд. Ну а в-третьих, мороки с этой формой чуть больше. Но результат того стоит. Только имейте в виду, что именно эта форма может сделать общий образ чуть более агрессивным и «роковым». Нужно ли вам это, решайте сами.

3.Восходящие брови


Джиджи Хадид.

Джиджи Хадид.


Моника Белуччи.

Моника Белуччи.


Высоко расположенные и всегда немного «удивлённые» – к этой форме нередко обращаются девушки с небольшими глазами, чтобы визуально приоткрыть их. Добиться такой формы искусственно не слишком просто, но можно попытаться. Тем более, она становится всё более модной: того и гляди, вытеснит остальных конкурентов.

4.Горизонтальные с небольшим изгибом


Кейт Миддлтон.

Кейт Миддлтон.


Эмма Уотсон.

Эмма Уотсон.


Прелестная форма бровей, которая требует наименьших усилий: достаточно просто причесать их и заполнить пробелы карандашом. Зато лицо становится как-то благороднее. Или мы просто под впечатлением от Кейт Миддлтон и Эммы Уотсон?

5.Закруглённые


Джулия Робертс.

Джулия Робертс.


Эмма Стоун.

Эмма Стоун.


А то всё про углы да изгибы. Но кто сказал, что брови не могут быть округлыми? Ещё лет 15 назад к этой форме стремились всё. Сегодня же «полумесяцем бровь» осталась уделом избранных. Зато она выглядит очень женственно и неплохо смягчает острые черты лица.

6.Горизонтальные (прямые) брови


Кристен Стюарт.

Кристен Стюарт.


Дженнифер Коннелли.

Дженнифер Коннелли.


Прямые брови прекрасно подойдут тем девушкам, которые хотят сбалансировать худое и вытянутое лицо. И всем остальным также. Ах да, еще именно эта форма нынче дико популярна в Южной Корее. Правда, их интерпретация выглядит ещё более «няшно».

7.Брови с выраженным основанием


Кара Делавинь.

Кара Делавинь.


Лили Коллинз.

Лили Коллинз.


Идеальная опция для всех обладательниц соболиных бровей. Но для поддержания такой красоты придётся постараться. В частности, запастись гелем сильной фиксации и периодически подстригать отрастающие волоски.

8. Брови в форме буквы «S»


Риз Уизерспун.

Риз Уизерспун.


Пенелопа Крус.

Пенелопа Крус.


Не самая распространённая форма, которая отличается сразу двумя изгибами. Зато точно придаёт обаяния! За доказательствами и ходить далеко не надо: достаточно взглянуть на Риз Уизерспун или Пенелопу Крус.

9. Короткие и широкие


Меган Маркл.

Меган Маркл.


Ариана Гранде.

Ариана Гранде.


Широкопосаженные брови молодят покруче ботокса и придают взгляду некоторую наивность. Даже, если их носительницы – знойные красотки вроде Меган Маркл или Арианы Гранде.

10. С длинным «хвостом»


Кэтрин Зета Джонс.

Кэтрин Зета Джонс.


Ева Лонгория.

Ева Лонгория.


Брови, которым позавидовала бы сама Клеопатра. Аристократичными формами (во всех смыслах) гордятся Кэтрин Зета Джонс и Ева Лонгория. Хотите попробовать? Тогда запаситесь хорошей помадкой для бровей и плотной кистью со скошенным краем.

К слову о бровотрендах. Вот тут можно взглянуть, как менялась мода на брови за последние сто лет. Таки всё движется по кругу.



Обратите внимание:







16421
17.12.2017 10:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё