Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Самая дорогая рождественская елка в мире

Самая дорогая рождественская елка в мире

Удивительное дело, но самая дорогая рождественская елка в мире установлена не где-нибудь в богатых странах Запада: Великобритании, Германии или Соединенных Штатах Америки, а в мусульманской стране. Стоит она в холле отеля Emirates Palace Hotel в столице ОАЭ – городе Абу-Даби и стоит 11 миллионов долларов.


Самая дорогая рождественская елка в мире

Самая дорогая рождественская елка в мире

Если бы легендарный царь Мидас, который любую вещь мог бы превратить в золото одним лишь своим прикосновением, жил в наши дни, то его штаб-квартирой, наверняка, стал бы Emirates Palace Hotel в Абу-Даби. Ведь этот отель славится своей повышенной любовью к благородному металлу желтого цвета. В его интерьере использовано огромное количество золотых или покрытых золотом деталей. А в холле даже стоит автомат по продаже золотых слитков.
Так что совершенно не удивительно, что именно в этом месте появилась самая дорогая и шикарная рождественская елка в мире. У владельцев Emirates Palace Hotel на ее создание ушло 11 (одиннадцать!) миллионов американских долларов.

Самая дорогая рождественская елка в мире

Самая дорогая рождественская елка в мире

Причем, сама тринадцатиметровая елка – это обычное дерево, привезенное откуда-то из Европы и стоящее «всего» 10 тысяч долларов. А заоблачная сумма в 11 миллионов образовалась благодаря украшениям для этой зеленой красавицы.
Ведь украшения эти – не обычные елочные игрушки, а ювелирные изделия от крупнейших мировых производителей. Это сто восемьдесят один алмаз, огромное количество жемчуга, изумрудов. На елке в холле Emirates Palace Hotel висят ожерелья, браслеты, серьги, часы и многие другие украшения, каждое из которых стоит не одну тысячу долларов.
Причем, их невозможно украсть! Ведь на каждом из этих элементов декора рождественской елки висит небольшой датчик, который даст о себе знать в случае, если кто-то из ушлых постояльцев или гостей Emirates Palace Hotel попробует вынести ювелирное изделие из отеля.

Самая дорогая рождественская елка в мире

Самая дорогая рождественская елка в мире

Так что создателям самых неожиданных и дорогих блестящих вещей, обзор которых мы недавно делали, еще есть куда расти. Ведь бриллианты, жемчуг и изумруды – это вам не дешевые стекляшки от Swarovski!


Обратите внимание:







26402
17.12.2010 03:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • uspeh 17.12.2010 07:43    
    Неожиданная новость, но приятная ! Уж никак не мог подумать, что именно в мусульманской стране может стоять такая самая дорогая ёлка в мире ! Особенно удивил драгоценный наряд зелёной красавицы !
  • olga_neklesa 1.01.2011 20:22    
    Этот семизвездный отель управляется немецкой компанией Кемпински,отсюда и любовь к елкам.
  • Nataljaaa 17.12.2010 08:56    
    И до чего только люди не додумаются. Украсить ёлку драгоценностями, да ещё какими. И поразил размах с кокой щедростью она украшена. Браво !!!
  • VasiaGromov 17.12.2010 14:53    
    Очевидно, что это сделано для гостей отеля и служит рекламой для привлечения новых респектабельных и богатых постояльцев. Что это - проявление уважения и внимания к одному из главных христианских праздников, демонстрация безупречного сервиса и престижности своего отеля. В плане повышения эффективности своего бизнеса - идеально, а с нравственной стороны - не очень, ибо Христос относился к данным "побрякушкам" весьма категорично и отрицательно, а сам он родился, собственно, в Яслях(кормушке для домашних животных).
  • Lana3003 17.12.2010 15:19    
    Издалека ёлочка смотрится очень симпатично, но вот в близи… Как-то вычурно выглядят все эти ожерелья, часы и серьги на её зелёных лапах. Впрочем, в мусульманском мире иное отношение к золоту и драгоценным камням, чем в христианском…
  • Quarx 17.12.2010 17:14    
    Пожалуй, такую новогоднюю красавицу можно с успехом отнести к одному из чудес света. Жаль, что фотографии не передадут всей её красоты.
  • Barbaba 17.12.2010 18:45    
    А по-моему, вполне логично, что самая дорогая в мире елка находится именно в Арабских Эмиратах, ведь именно там ценят роскошь превыше всего, несмотря на цену!
  • taola 18.12.2010 15:22    
    Ёлку жалко! Такая красавица срублена. Одно дело, когда составляют, как у нас из выбракованных сосёнок, а тут..А что нельзя было деньги вложить ёлки для себя выращивать?? Очередная ярмарка тщеславия!
  • matrix080165 18.12.2010 18:42    
    Ну что тут скажешь? Сказочно! Круто!
    Молодцы арабы!!!
  • nanny 22.12.2010 12:01    
    что удивительного-то?одна из богатейших стран,сплошная нефть
  • Uriel 30.12.2010 17:32    
    по моему - бред.




Смотрите ещё