Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 39
+39
-1 0

Очки с солнечной батареей для подзарядки плеера

Очки с солнечной батареей для подзарядки плеера

Нужно ли в солнечные очки вставлять солнечные же батареи? Глупость какая, это совершенно бессмысленно…пока речь не заходит о будущих концептах. Как раз таки в будущем нам эти батарейки в очках могут ой-как пригодиться. Хотя, почему в будущем?

Пока эти солнечные очки являются лишь концептом, как и многие другие гаджеты, но вполне вероятно, они будут выпущены в производство. Дизайнеры Hyun-Joong Kim и Kwang-Seok Jeong считают, что в будущем плееры и некоторые другие гаджеты смогут работать на солнечной энергии. Но как же ее в них «запустить»? Не держать же целыми днями на ярком солнце, так они и расплавиться могут. Нет, дизайнеры нашли другой путь. Действенный ли он, думаю, пока сказать нельзя. Проектировщики предлагают соединить солнечные очки и мп3-плеер. Схема проста – вы надеваете очки в солнечный день, лучи солнца попадают на линзы и оправу, в которой расположены батареи.
Очки с солнечной батареей для подзарядки плеера

Очки с солнечной батареей для подзарядки плеера

Там они превращаются в энергию, которая будет питать ваш плеер. Следует вывод, что очки и плеер будут соединены проводком – удобно ли это? Пожалуй, правда не очень изящно. Но зато какова задумка. Таким образом, очки мы будем носить не как простой аксессуар, дополняющий наш образ. Но они будут иметь и вполне конкретную и понятную пользу, ведь солнечная энергия безгранична. Правда, выходит, что в дождливый день, а также ночью, вы плеер такой послушать не сможете?... Над этим дизайнерам тоже стоит подумать.
Очки с солнечной батареей для подзарядки плеера

Очки с солнечной батареей для подзарядки плеера


Обратите внимание:







15627
17.12.2008 23:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • G23 18.12.2008 04:35    
    Идея конечно не плохая, но у нас на большей части России, чтобы зарядить такой плеер (кроме летнего периода), солнечная погода не так уж и часто бывает. Хотя меня, человека живущего в Краснодаре, это не касается)
  • ksi843 18.12.2008 05:46    
    В начале, только начав читать эту статью - думала, что опять создали какой-то бред. Но, прочитав от начала и до конца - идея очков с солнечной батареей, мне понравилась. Многие из нас - летом ходят в солнечных очках, так еще и батарейку зарядить можно.
  • Mamut 18.12.2008 06:36    
    Дельная идея. Гаджетов всё больше разных становится, и вопрос энергии более чем актуален. Особенно вдали от благ цивилизации и традиционных источников.
  • ukdesignfever 18.12.2008 09:30    
    Очень классный девайс. Осталось только дождаться, когда ученые научатся делать солнечные батареи с кпд более 16%.
  • tea-green 18.12.2008 10:19    
    А для глаз вреда от такой новинки не будет? И остаётся посочувствовать людям, носящим не солнечные, а обычные очки - им придётся заряжать плеер традиционным способом.
  • Lada 18.12.2008 11:09    
    Очень удобная штука, особенно когда выезжаешь отдохнуть на природу.Радует, что освоение солнечной энергии прогрессирует такими темпами, и это ведь только начало;)
  • irika-sh 18.12.2008 11:11    
    Идея просто супер и не нужно тратить время на подзарядку, идеш и просто наслажлаешся хорошей музыкой и солнечным светом, и не переживаеш что батарейка сядет, зарядка всегда под рукой, точнее на голове :)
  • Grigoriy-77 18.12.2008 11:36    
    Идея очень интересная и я думаю при должном внимании со стороны производителя, такие очки вполне могут стать популярными. Сейчас очень много мобильных устройств, которым энергия, вырабатываемая этими очками, будет очень кстати.
  • Enni 19.12.2008 06:03    
    Очень понравилась такая идея- это же просто выход из положения, например- туристам, которые отправляются в жаркие страны на экскурсии осматривать местные достопримечательности под открытом небом или посещение пляжей- музыка всегда будет кстати. А вот ещё мысль, если таким способом подзаряжать и цифровые фотоаппараты. Бывает очень обидно, когда в самый неподходящий момент садятся батарейки у фотоаппарата, а возможности купить новые не всегда бывает. Вообщем, идея с подзарядкой через солнцезащитные очки- просто супер!
  • litauh 19.12.2008 19:20    
    Идея на пятёрочку. Однако, я бы оспорил форму очков. Впрочем, если устройство пойдёт в массы, то вероятно, разнообразие форм не заставит себя долго ждать :-)
  • scorpion68 20.12.2008 17:03    
    Оригинальная идея, еще бы ввести функции подзарядки часов, фотоаппарата и других полезных и необходимых в различных ситуациях вещей, то такое устройство это шаг в будущее.
  • x_Yoji_x 23.12.2008 20:00    
    Вот давно бы уже так ) Где продают? Кто-нибудь знает? )
  • ALEKSHA 11.01.2009 02:05    
    Да ладно не бида солнцa в сибири нет.., зато ветра... Так можно ветро гениратор рядом прикрутить :D




Смотрите ещё