Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 45
+41
-1 4

Телефонный справочник - материал для одежды

Телефонный справочник - материал для одежды

Телефонный справочник конца прошлого века, который непонятно каким образом затесался среди прочей литературы в домашней библиотеке, можно запросто использовать для обновления гардероба. Причем сразу двумя способами. Во-первых, можно отыскать в списке номера телефонов ателье, занимающихся индивидуальным пошивом, и заказать себе обновку, если ателье все еще существует, а во-вторых, - вооружиться инструментами для работы с бумагой и самостоятельно соорудить себе новогодний наряд. Да-да, из страниц телефонного справочника.

Уверена, кое-кто уже баловался подобными экспериментами, используя в качестве материала для "обновок" газетные листы или туалетную бумагу. Но Jolis Paons, автор замечательной коллекции бумажной одежды, взяла для этой цели старый телефонный справочник, - и стала законодательницей "телефонной моды".

Телефонный справочник - материал для одежды

Телефонный справочник - материал для одежды


Телефонный справочник - материал для одежды

Телефонный справочник - материал для одежды


Страницы справочника удобны по многим причинам, считает она. Во-первых, в книге их много, а значит хватит для самого смелого эксперимента. Во-вторых, по качеству эта бумага гораздо лучше газетной, хотя обладает примерно такой же мягкостью и податливостью. А в-третьих, отыскать в доме старый телефонник гораздо легче, чем кипу древних газет и журналов, если не заниматься скопидомством и не захламлять балконы, антресоли и чуланы ненужной макулатурой.
...А после вечеринки такое "телефонное платье" легко и просто отправляется в утиль.


Обратите внимание:







19688
17.12.2008 18:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • футболисто4ка 17.12.2008 20:58    
    круто, я бы такое надела
  • marphakoltcova 18.12.2008 07:20    
    Платье ну очень красивое и оригинальное!
    Хотя, на мой взгляд, недолговечно. Носить, конечно, каждый день я это чудо не собираюсь. Но все таки оно мнется и намокает.
  • slimMT 18.12.2008 09:28    
    А у вас и не получится носить такое платье ежедневно. Но если вы захотите продлить ему жизнь вам придеться отказаться от стульев и купить для защиты этого уникального платья прозрачный дождевик)Чтоб было безопасно и красоту не скрывал.
  • bel 18.12.2008 10:35    
    Миленькое платьице практически из ничего. А представьте себе, как замечательно будет смотреться такое платье из желтых страниц телефонного справочника.
  • edelweis 18.12.2008 11:00    
    Мда человеческая фантазия действительно бесконечна,думаю идея не плохая ,но не очень практичная,например если дождик на улице,ну или снег!Или наоборот очень жарко,только для выставки может ну или просто удивить кого то))
  • uki 26.01.2009 20:43    
    а не кто и не навязывает носить это платье! Оно создано для того, чтобы удивить и показать на что способна человеческая фантазия, как идиализм переходит в материализм. Вот и всё!
  • karena 5.03.2009 11:50    
    Прикольное! Только я сначала подумала, что это из купюр денежных, а это из обычного свинца, жаль, а то б было очень дорогим! :)




Смотрите ещё