Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Крепление молотка – дело важное и тонкое. Нельзя просто так взять и насадить инструмент на древко. Лучше всего для фиксации рабочей части использовать старый-добрый клин. Увы и ах, подобная возможность есть далеко не всегда. Специально для такого случая стоит вооружиться другим методом фиксации с использованием альтернативных клину средств. О них сегодня и пойдет речь.

Сначала готовим ручку. /Фото: youtube.com

Сначала готовим ручку. /Фото: youtube.com


Начинается все как обычно: первым делом необходимо взять ручку для молотка и хорошенько ее подогнать. Сделать это можно при помощи обычного ножа так, чтобы обратная часть рукоятки выступала из молотка хотя бы на 1 см. При этом важно понимать, что отверстие в молотке (обычно) конусное, а значит большая его часть должна быть в обязательном порядке быть направленной вверх. Подогнав ручку, плотно насаживаем на нее молоток.

Готовим эпоксидную смолу. /Фото: youtube.com

Готовим эпоксидную смолу. /Фото: youtube.com


Далее, в качестве альтернативного клину средства можно использовать эпоксидную смолу. Размешиваем ее в чистой емкости в указанных в руководстве к материалу пропорциях, после чего добавляем в смолу небольшое количество пластификатора. Следом берем изоленту и обклеиваем нижнюю часть молотка и ручки так, чтобы скрепляющий состав не вытекал через щели.

Теперь дело остается за малым – заливаем эпоксидную смолу на молоток сверху так, чтобы она проникла во все щели. Рекомендуется предварительно зафиксировать молоток в вертикальном положении в тисках. Сохнуть смола будет несколько часов, однако лучше дать материалу «настояться» хотя бы сутки. После чего останется только снять изоленту-ограничитель и можно использовать молоток по прямому назначению.

Смола фиксирует достаточно надежно. /Фото: youtube.com

Смола фиксирует достаточно надежно. /Фото: youtube.com


В продолжение темы можно почитать о том, как как грамотно забить гвоздь в доску, чтобы она не треснула.


Обратите внимание:







18752
17.11.2020 13:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё