Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Гостиничный сервис, который гости не смогут забыть.

Гостиничный сервис, который гости не смогут забыть.

Как часто мы слышим, что пребывание в том или ином отеле было утомительным. Кого-то не устраивала жесткая подушка, а у кого-то вообще горячей воды не было. К счастью, не все отели не заботятся о своих постояльцах. Мы собрали список опций, которые выводят некоторые отели на самый высший уровень по качеству обслуживания.

1. Пробники подушек


Широкий ассортимент подушек.

Широкий ассортимент подушек.

Сколько раз вы не могли уснуть в отеле, пытаясь устроиться на новой подушке. В этой гостинице такого не случится, ведь тут есть целый ящик с «тестовыми» образцами подушек, которые отличаются по размеру, форме и наполнителю. Такой широкий ассортимент подушек позволяет гостю самому выбрать, на чем спать.

2. Видеоглазок


Дверь с видеоглазком.

Дверь с видеоглазком.

Безопасность превыше всего, и это касается не только собственного дома, но и гостиниц, где мы останавливаемся. Одна из вещей, которая позволит чувствовать себя более-менее защищенным - это хорошая дверь и видеоглазок, позволяющий в полной мере оценить обстановку в коридоре.

3. Краденые тапочки


Тапочки с подписью.

Тапочки с подписью.

В сингапурском отеле Андаз знают о любви постояльцев к кражам, поэтому они заранее подписали тапочки «Украдено из Андаз. Сингапур». Считай сувенир с открыткой.

4. Волшебный шнурочек


Веревка-выключатель.

Веревка-выключатель.

Веревка над кроватью, украшенная красивой декоративной кисточкой, - это вовсе не элемент декора, а выключатель, с помощью которого можно потушить свет во всем номере. Такой шнурок - настоящая находка для тех, кто смотрит фильмы допоздна или читают книги в постели до тех пор, пока их глаза не начинают закрываться.

5. Робот


Робот-доставщик.

Робот-доставщик.

Современные технологии не стоят на месте. Именно поэтому сейчас для доставки мелочей в номера гостей не нужны люди, достаточно обзавестись роботами. Этот, например, доставляет туалетную бумагу в гостинице Купертино.

6. Телефон с быстрым набором


Сказки на ночь.

Сказки на ночь.

Телефон с быстрым набором - не новинка для отельных номеров. Но в этой гостинице на табло аппарата кроме номеров экстренных служб есть комбинация цифр, набрав которые маленькому гостю прочитают сказку на ночь.

7. Зеркало с телевизором


Зеркало со встроенным телевизором.

Зеркало со встроенным телевизором.

Зеркало в ванне со встроенным телевизором станет сюрпризом не только для искушенных посетителей отелей, но и для заядлых киноманов, которым больше не придется прерывать просмотр любимого сериала ради водных процедур.

8. Душевой кран


Кран душа с термометром.

Кран душа с термометром.

Кран душа с термометром позволит без опаски выкупать ребенка или выставить максимально комфортную температуру для собственных водных процедур, будучи в санузле вне дома.

9. Дверца душевой


Необычная дверца душевой кабинки.

Необычная дверца душевой кабинки.

Дверца душевой кабинки с отверстием, позволяющим открыть воду не заходя в кабинку или дотянуться до полотенца, не покидая душевую.

10. Телефон


Бесплатный сотовый.

Бесплатный сотовый.

А этот отель предлагает постояльцем отличный смартфон на операционной системе Android с sim-картой местного оператора и бесплатным выходом в интернет, который предоставляется в свободное пользование гостя на время его проживания.

11. Полотенце


Хитрое полотенце для лица.

Хитрое полотенце для лица.

В ванне этого отеля куча полотенец и одно из них черного цвета. Догадываетесь почему? Чтобы смывая макияж, точно определить успешность процедуры.

12. Прогноз погоды


Зеркало с прогнозом погоды.

Зеркало с прогнозом погоды.

Зеркало внутри отеля показывает, какая погода на улице. Конечно, это не полный прогноз погоды, но вы точно будете знать, что на улице идет дождь, снег или светит солнце.

13. Порция бодрости


Кофеиновый шот.

Кофеиновый шот.

В этом шприце нет ничего противозаконного. Это кофеиновый шот, который отель в Нидерландах предлагает постояльцам после длительного перелета.

14. Идеальные шторы


Лучший карниз.

Лучший карниз.

Ничего так не раздражает, как солнечные лучи, которые светят в глаза, мешая спать на отдыхе или после тяжелого трудового дня. Чтобы постояльцы отеля могли сладко спать до обеда, в этой гостинице используются специальные карнизы, которые не оставляют зазора между шторами.

15. Лифт с туалетом


Туалет<br> в лифте.

Туалет
в лифте.

По информации Novate.ru, в лифте японского отеля есть туалетный уголок, предназначенный для экстренных ситуаций, вроде аварийной остановки лифта.

16. Кнопка лифта


Кнопки лифта у номеров.

Кнопки лифта у номеров.

Постояльцам этого отеля никогда не придется ждать лифта, ведь кнопки вызова находятся у каждой комнаты.

17. Рыбка на прокат


Аквариумная рыбка на прокат.

Аквариумная рыбка на прокат.

Людям, которым часто приходится бывать в разъездах, так не хватает домашнего уюта. Именно для них в отеле есть специальная услуга: рыбка на прокат. Ее можно взять на ночь всего за 3,5 евро, чтобы создать уютную домашнюю атмосферу в своем номере.

18. Рептилии на входе


Динозавры-администраторы.

Динозавры-администраторы.

Едва ли вы сможете забыть гостиницу, где вместо улыбчивой девушки, вас встретят роботизированные динозавры.

19. Дни недели


Коврики с днями недели.

Коврики с днями недели.

Чтобы отдыхающие не выпали из реальности, в лифте этого отеля ежедневно стелют ковры с названиями дней недели.

20. Незапотевающее зеркало


Зеркало, которое не потеет.

Зеркало, которое не потеет.

Чтобы гости всегда могли увидеть свое лицо в зеркале ванной комнаты, оно оборудовано подогреваемой частью. Благодаря этому середина зеркала не запотевает, даже когда температура в помещении поднимается.

Видео-бонус:




К сожалению, не все отели являются эталоном гостеприимства и высокого класса. Бывает все совсем наоборот. В продолжение темы 19 необъяснимых оплошностей в гостиницах, глядя на которые хоть смейся, хоть плач.


Обратите внимание:







13162
17.11.2018 21:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё