Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Самые необычные футуристические велосипеды.

Самые необычные футуристические велосипеды.

Велосипеды завоёвывают всё большую популярность в качестве городского транспорта, а дизайнеры подогревают этот спрос, придумывая все более смелые и неожиданные решения. Сегодня в нашем обзоре 6 футуристических байков, при создании которых главным было повышение безопасности, увеличение мобильности и поиск новых конструктивных решений.

Denny

Велосипед Denny для дождливого климата.

Велосипед Denny для дождливого климата.

Велосипед Denny, созданный Sizemore Bicycles, разработан специально для дождливого климата и специфической городской среды Сиэтла. Denny обладает рядом конструктивных особенностей, таких как автоматическое переключение передач, дополнительный электромотор, встроенное освещение и интегрированная блокировка руля. Дизайнеры стремились сделать городской велосипед, с которым не придется заморачиваться по поводу того не идет ли на улице дождь, и не угонит ли никто припаркованный велосипед.

MC2

Странный велосипед MC2.

Странный велосипед MC2.

MC2 - один из самых странных велосипедов за последнее время. Он был создан инженерами из IDSG Engineering Singapore. Анонсированный как "8 байков в 1", этот необычный велосипед имеет одно большое и одно маленькое колесо, а также педали, расположенные на большом колесе. Крепежные рычаги позволяют в зависимости от желания изменять конструкцию велосипеда от езды в лежачем положении до современного пенни-фартинга.

Mobilling

Mobilling - велосипед, управляемый смартфоном.

Mobilling - велосипед, управляемый смартфоном.

Концепт Mobilling, созданный датскими дизайнерами Diavelo, получил премию на выставке Eurobike 2014. Велосипед оснащен электрической трансмиссией и аккумулятором, скрытым прямо в раме. Уникальным Mobilling делает то, что работой всей электронной "начинки" велосипеда можно управлять через смартфон с помощью специального приложения.

Mando Footloose

Миниатюрный велосипед Mando Footloose.

Миниатюрный велосипед Mando Footloose.

У складного электровелосипеда для города Footloose отсутствует цепь. Миниатюрный велосипед генерирует энергию с помощью педалей, далее энергия накапливается в литиевой батарее, которая питает крошечный электродвигатель. Mando Footloose полностью автоматизирован и даже автоматически переключает передачи.

TONG

Городской велосипед TONG.

Городской велосипед TONG.

TONG - городской велосипед, разработанный немецкой студией промышленного дизайна NR21. В раму TONG вмонтированы световые трубки, которые могут менять цвет. И самое внезапное решение немецких дизайнеров — в велосипеде есть миниатюрный сейф.

Bicymple

Странный велосипед Bicymple.

Странный велосипед Bicymple.

Странного вида велосипед Bicycmple создан Джошем Бехтелем. Этот минималистский велосипед имеет укороченную колесную базу, в нем отсутствует цепь, а компактный дизайн позволяет легко спрятать байк даже в самой небольшой квартире. На велосипеде даже можно ехать задом, потому что заднее колесо не зафиксировано жестко, а им можно управлять, как передним.

Дополнить этот список необычных велосипедов вполне мог бы трёхколёсный велосипед с двумя рулями для любителей экстрима.


Обратите внимание:







18950
17.11.2014 14:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё