Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Обзор разноцветных веселых дизайнерских решений для детской комнаты

Обзор разноцветных веселых дизайнерских решений для детской комнаты


Оформление детской спальни - это уникальная возможность заглянуть одним глазочком в детство. Представляем 15 вариантов дизайнерских решений детских комнат, где собраны всевозможные цветовые оттенки и конструкции на любой вкус. Комнаты получились весёлыми и радостными, по-настоящему детскими.


Традиционная спальня для мальчика

Традиционная спальня для мальчика


Вариант больше подойдет для мальчика. Здесь доминирует синий цвет, в который окрашены стены. В мебели синий сочетается со светлой древесиной, что делает комнату яркой и нарядной, а это немаловажный фактор в дизайне детских комнат.

Традиционная спальня для девочки

Традиционная спальня для девочки


Вариант больше подойдет для девочки из-за сочетания ярких и энергичных оттенков красного и розового. Очень привлекательно выглядит покрытие пола в сочетании с красной палитрой цветов обстановки, которую удивительно дополняют отблески света на каждом предмете мебели.

Компактная детская спальня

Компактная детская спальня


Вариант идеален для небольших помещений. Он и невероятно функционален, и привлекателен. Дизайнеры использовали сочетание синего цвета со светлой древесиной в предметах мебели. Кровать располагается над рабочим столом, оставляя немного места у окна для полочек, где можно удобно расставить книги.

Спальня фанатов Губки Боба

Спальня фанатов Губки Боба


Губка Боб! Тысячи детей обожают Губку Боба. Вариант идеально подойдет для его фанатов. Основа такого дизайна – это декор стен, цветной и жизнерадостный, способный пробуждать детское воображение.

Спальня для пиратов

Спальня для пиратов


Настоящие любители пиратов, мечтающие о сокровищах и кораблях, почувствуют себя здесь в своей стихии. Здесь есть даже акулы! Великолепный дизайн интерьера для маленьких пиратов. В таком варианте все тщательно продумано до мелочей, а вдохновляющая голубизна стен напоминает море.

Спальня для юных Пеле и Марадон

Спальня для юных Пеле и Марадон


Еще один вариант для мальчиков, на этот раз, для маленьких футболистов. Покрытие пола здесь абсолютно зеленое, прямо как на стадионе; а кровать расположена над воротами и покрыта пологом, напоминающим футбольный мяч.

Спальня для помощника Бэтмена

Спальня для помощника Бэтмена


Привет Бэтменам! Множество ребятишек мечтают быть похожими на своих героев, поэтому вспомним о Бэтмене. Основные элементы декора для такой комнаты – это кровать в виде крутого «Бэтмобиля» и черный гардероб с легендарной желто-черной эмблемой.

Спальня для девочки

Спальня для девочки


Представляем кукольный домик в натуральную величину с преобладанием розовых и голубых оттенков. Розовая кровать идеально подойдет для маленькой девочки. Удивительный сюрприз такого домика – это возможность взобраться по стене на верхний этаж, где располагается кровать «хозяйки» домика. Прекрасно впишется в такую концепцию круглое окно, вместо стандартного квадратного.

Кровать для принцессы

Кровать для принцессы


Кровать для принцессы! Цветовая гамма очень спокойная, с оттенками зеленого и розового в декоре кровати, стен, штор и, даже, маленького коврика в виде цветочка. Дорога на огромной стене ведет к великолепному розовому «замку», возвышающемуся на облаках, к интригующей дверце в виде сердечка.

Спальня для юной принцессы

Спальня для юной принцессы


Розовая спальня специально создана для маленькой принцессы, о чем гласит и надпись на спинке кровати. Мебель из древесины шоколадного цвета демонстрирует соответствующую символику и старинную эстетику. Обстановка прекрасно сочетается с розовыми стенами. Маленькие девочки непременно оценят такой уют.

Спальня с парижской атмосферой

Спальня с парижской атмосферой


В комнате для дочери можно создать атмосферу Парижа! Этому поспособствует простая кровать с розовым покрывалом и подушками и изящный, маленький, черный столик с двумя стульчиками прямо в центре комнаты. Образ Парижа воплощен и на стенах в виде Эйфелевой башни и маленького кафе.

Спальня для юных спортсменов

Спальня для юных спортсменов


Комната, где витает дух спорта. Небесно-голубые шторы и стены прекрасно сочетаются с футбольной и бейсбольной тематикой картин и предметов декора. Здесь все напоминает о спорте. Комната прямо усеяна всевозможными мячами. Они и на кровати, и на ковриках, и подушки тоже в виде мячей.

Спальня для юной принцессы

Спальня для юной принцессы


Самый прелестный вариант! Легкие оттенки кремового и персикового цветов выглядят невероятно жизнерадостно и весело. Кровать представлена в виде элегантной кареты с бело-розовым, прозрачным пологом, ниспадающим с потолка. Одна стена покрыта плитками пастельных тонов с буквами алфавита, а другая, кажется, ведет прямо в сказку.

Спальня для юной балерины

Спальня для юной балерины


Розовый, и еще раз розовый! Все в розовом цвете! Мечта юной балерины. Увлечение балетом предают даже розовые стены с изображением балерины. Невероятно изысканно и нежно выглядит полупрозрачный полог, ниспадающий с потолка на шелковую постель.

Спальня для будущих моряков

Спальня для будущих моряков


Вариант для моряков, готовых к путешествиям и приключениям. Великолепная кровать с белым парусом и изящным желтым флажком на мачте, несомненно, будет в центре внимания. Функциональный элемент такой кровати – это выдвижной ящик снизу, задекорированный под синюю волну. Маленькие моряки не останутся равнодушными к такой интересной идее.



Обратите внимание:







12594
17.11.2013 03:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё