Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 32
+32
-1 0

Еще один градусник для детей

Еще один градусник для детей

И что только дизайнеры нам не предлагают для измерения температуры у ребенка. Обычно ведь это сделать крайне сложно. Градусник они держать не хотят подмышкой, до лба не дотронься – руки холодные, или еще сотню причин найдут.

Как-то раз дизайнеры уже предлагали один проект. То был цветочек, который нужно было «приклеить» ребенку на лоб. Вероятно, этот вариант еще может подойти девочкам, ведь им понравится идея градусника-цветочка, да еще и на голове. Такой яркий, красивый, как брошка. А вот мальчик такое точно не нацепит! Нужно придумать что-нибудь более практичное и подходящее.
Еще один градусник для детей

Еще один градусник для детей

И дизайнер Duck Young Kong представляет свое изобретение, удовлетворяющее, как он полагает, всем требованиям. Этот термометр почему-то получил имя «Лунный». Вероятно, дело все в голубоватом оттенке, хотя не в названии же дело. Термометр представляет собой небольшую насадку, которую вы почти надеваете себе на пальцы. Ее строение настолько просто и понятно, что даже объяснять, что к чему, не нужно. Как только вы дотрагиваетесь устройством до лба малыша, на небольшом жидкокристаллическом дисплее появляются данные. В то время, как вы не пользуетесь термометром, его можно закрыть крышечкой. Просто! Гениально ли?
Еще один градусник для детей

Еще один градусник для детей


Обратите внимание:







16512
17.11.2008 21:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 555-zhenya 18.11.2008 07:53    
    Вот это изобретение нужное и важное, которое пригодится всем, я думаю не только детям, но и взрослым. Учитывая простоту обращения с ним и главное ждать, долго не придется, что бы узнать температуру. Только надо его переделать под наши измерения, что бы цифры были 36.6, а не 98.5, а то многие начнут путать.
  • david 18.11.2008 11:51    
    Замечательный градусник и если он доступен по цене, то с удовольствием его приобрела бы. А то померить температуру у ребенка очень сложно и приходиться держать его на руках, прижимая руку. А этот градусник просто находка для родителей.
  • Katrin 18.11.2008 11:55    
    Вот бы и нам такой градусник, но только что бы не с такой шкалой показателей, а то на фото, по нашим меркам, почти что температура кипения.Только сегодня ночью, та намучалась, меряя температуру у сыныночка. На ощупь ощущаю, что очень большая, минуту подержу - уже 39, дольше мерять не дается, выкручивается, плачет. А вот с таким градусником, намного меньше бы проблем было и нервотрепки. Только ведь у нас есть такие рационализаторы, что быстро могут подделку в производство запустить, а она работать не будет. Вот как электронный градусник я недавно купила в аптеке - совершенно неправильно показывает температуру. Явная подделка, а ведь стоит он не дешево.
  • katalinka 18.11.2008 12:28    
    Согласна с предыдущими авторами комментариев, градусник действительно практичный и надежный, он безопасней, чем обычный градусник с ртутью и имеет весьма необычный дизайн. А где их производят? По-моему малыш даже не заметит, что ему меряют температуру, просто мама положила руку на лобик.
  • feelme 18.11.2008 13:35    
    По-моему, это еще одна китайская глупость. Мамы, уже сколько всего создано для вашего удобства... И баночки, и ложечки, и бутылочки... Должны же вы как-то с детьми мучаться, ну хоть в чем-то... Вот с температурой и помучайтесь. Да и стоить это будет далеко не мало, и наверняка, не в отечественной валюте...
  • bons36000000 18.11.2008 13:46    
    Просто замечательная и практическая идея. Мне кажется, по достоинству её оценят не только родители маленьких непосед, но и детки постарше, да и сами взрослые. Теперь самое главное, чтобы данная идея не осталась всего лишь красивым дизайнерским решением, а стала общедоступной.




Смотрите ещё