Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Как быстро, легко и эффективно почистить головку душа

Как быстро, легко и эффективно почистить головку душа

От этого никуда не деться. Однажды обнаруживается, что вода в душе бежит не с очень сильным напором. Придётся чистить, тем более, что нужно удалить не только грязь, налёт, но и бактерий.


Чистить нужно регулярно

Чистить нужно регулярно


Регулярная чистка головки душа поможет избавиться от отложений соли, которые забивают отверстия. К тому же, хотя это зачастую и не осознаётся, но это чудесное место для размножения бактерий и микробов. Учёные утверждают, что каждая третья головка душа скрывает потенциально опасные бактерии. Тёплая и влажная атмосфера внутри неё способствует образованию слизи, которая защищает вредоносные микробы от хлорки в воде, которая должна бы их убить.

Кого здесь только нет

Кого здесь только нет


Исследования учёных из Колорадского университета, которые проверили головки как домашних, так и общественных душей, показали, что треть из них содержит микобактерии туберкулёза птичье го вида, они способны заразить и человека. Если подставить лицо под такой душ, то можно заполучить огромную порцию микобактерий. Второй опасной бактерией стала Stenotrophomonas maltophilia, которая живёт в головке душа и кранах. Она способна вызвать пневмонию, перитонит, менингит, особенно у людей с ослабленной иммунной системой.

Металлические головки душа безопаснее

Металлические головки душа безопаснее


Правда, учёные отметили, что в металлических головках бактерий меньше, чем в пластиковых. Тем не менее, чистить придётся все.

Отбеливатель

Отбеливатель - не панацея

Отбеливатель - не панацея


Хотя отбеливатель и кажется убийственным средством, но он не настолько эффективен, как хотелось бы. Учёные обнаружили, что он даже может способствовать росту количества бактерий. Поэтому придётся прибегнуть к помощи других средств.

Уксус

Уксус - лучшее средство

Уксус - лучшее средство


Самый универсальный способ почистить головку душа – это уксус. В идеале головку нужно снять и раскрутить. Все детали опустить в ёмкость со столовым уксусом на 30 минут. Затем вытащить их и щёткой вычистить всё внутри и снаружи. После этого останется только промыть проточной водой и собрать снова.

Оригинальный способ очистки

Оригинальный способ очистки


Если же разобрать головку душа нет возможности, тогда придётся прибегнуть к другому способу. Наполняем пластиковый пакет уксусом и завязываем его так, чтобы головка оказалась внутри, полностью погружённой в жидкость. Оставляем так пакет на несколько часов, потом промываем.

Результат - чистая головка душа

Результат - чистая головка душа


Ещё одним эффективным средством считается смесь соды и уксуса. В результате химической реакции образуется углекислота, которая является отличным чистящим веществом. Принцип применения такой же как и предыдущий с пакетом. Оставить лучше всего на ночь, минимум на два-три часа.



Обратите внимание:







21079
17.10.2015 10:53
В закладки
Версия для печати