Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Экзотический норвежский дом от дизайнера Nicolette Horn

Экзотический норвежский дом от дизайнера Nicolette Horn


Дизайнер интерьеров Николетт Хорн решила в своём доме, расположенном в столице Норвегии Осло, обустроить райский уголок, напоминающий об отдыхе на Багамах. Пальмы, яркая цветовая гамма, ракушки даже короткими зимними днями наполняют дом светом и теплом.


Райский уголок

Райский уголок


Сердцем дома считается уголок между столовой и гостиной. Здесь собирается семья, чтобы пообедать в неформальной домашней обстановке или поиграть в триктрак. Обтянутые муслином стулья Campanella и подсвечники ‒ это дань традиционному скандинавскому стилю. А вот настоящие пальмы напоминают о солнце и пляже. Впрочем, рядом «растут» и их искусственные версии из Niermann Weeks.

Элегантная гостиная

Элегантная гостиная


Тропические мотивы освежают гостиную. Антиквариат ‒ угловой комод в густавианском стиле, комод в стиле шинуазри ‒ гармонично сочетаются с новыми предметами мебели, например, шагреневым журнальным столиком и парой стульев. Камин из норвежского камня остался ещё со времён постройки дома в 1912.

Яркая столовая

Яркая столовая


Мебель в шведском стиле

Мебель в шведском стиле


В столовой основной акцент сделан на цвет стен, на фоне которых необыкновенно контрастно выглядит белая столовая мебель в шведском стиле.

Столик для коллекции изделий из стекла и серебра

Столик для коллекции изделий из стекла и серебра


Кушетка для отдыха, где можно почитать книгу или перекусить днём

Кушетка для отдыха, где можно почитать книгу или перекусить днём


По заказу Хорн был изготовлен столик для коллекции античных графинов ручной работы из муранского стекла, хрустальных подсвечников, серебряных безделушек от Creel & Gow. Картина написана норвежским художником Йенсом Йоханнессеном (Jens Johannessen).

Бамбуковая спальня

Бамбуковая спальня


Спальня дочери

Спальня дочери


На кровати с бамбуковыми столбиками подушки и постельное бельё спокойного кремового оттенка. В спальне кресло и оттоманки от Rogers & Goffigon Puissance.

Спальня сына

Спальня сына


Спальня дизайнера

Спальня дизайнера


Для своей спальни дизайнер выбрала сиреневый цвет. Стены оклеены обоями.
Впрочем, норвежские дизайнеры поражают не только интересным интерьером домов, но и поразительными проектами на конкурсах.


Обратите внимание:







7707
17.10.2013 03:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 17.10.2013 08:39    
    В синей комнате все синее, в розовой все розовое, в зеленой все зеленое. Ну нельзя же так!
  • vitok 17.10.2013 12:23    
    Прекрасный дизайн дома. Мне нравится, когда человек до мелочей продумывает интерьер, вкладывает в оформление комнат не только свою фантазию, но и душу. Такая обстановка позволяет чувствовать себя дома комфортно и отрешиться от внешнего мира.
  • Наталья Лебедева 17.10.2013 13:23    
    Согласна, интересный дизайн, очень понравилась столовая, действительно райский, экзотический уголок, думаю обилие растений действительно добавляет интерьеру экзотики, теплоты, впечатления того, что ты на улице а не в помещении, это очень интересная фишка. Бамбуковая спальня тоже пришлась по душе а вот спальня дочери это банально и слащаво, не люблю слишком много розового в интерьере.
  • switlana80 17.10.2013 13:10    
    Честно говоря, мне вот такой вариант не очень понравился. Чувствуется какая-то старина. Но все же есть любители такого стиля.
  • SergeyPochep 17.10.2013 15:54    
    Концепция этого дома мне очень понравилась. Комнаты просторные, уютные, и все вокруг излучает какой-то оптимизм.
  • Елена Морозова 17.10.2013 16:02    
    Интерьеры интересны, но и только. Как сторонник минимализма, мне показалось, что некоторые интерьеры перенасыщены или цветом, или деталями. При этом понравилась бамбуковая спальня.