Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 35
+35
-1 0

«Зеленая» лампа «KRANK»

«Зеленая» лампа «KRANK»

Не только автомобили нынче выпускают «зеленые», но и различные электроприборы. Скажем, вот этой лампе не нужны никакие розетки, и при этом светить она будет!

«Зеленая» лампа «KRANK»

«Зеленая» лампа «KRANK»

Эта лампа чем-то очень напоминает старомодные ручной дрели, но сверлить, конечно, ничего не нужно. Принцип работы основан магнитной индукции, о которой все из нас знают из курса школы. Но ничего сложного тут нет. Как вы видите, форма ручки очень напоминает заводную рукоятку, и ее действительно нужно крутить! Но совсем недолго.
«Зеленая» лампа «KRANK»

«Зеленая» лампа «KRANK»

Повернув ее всего несколько раз, вы добьетесь того, что лампа будет светить в течение 40-60 минут. Происходит это за счет того, что вы крутите ручку, и магнит, окруженный медной катушкой, производит достаточно напряжения, чтобы лампа светила. Имя лампа получила «KRANK», и сделана она из годных для повторного использования алюминиевых частей. Дизайнер Efrain E. Velez планирует, что лампа появится на рынках весной 2009 года. Сама идея, разумеется, отличная. Ведь об экономии электроэнергии много думают, создают разные проекты, и этот путь – один из самых эффективных. Но не будет ли человечеству лень постоянно крутить дампу, «подзаряжая» ее?
«Зеленая» лампа «KRANK»

«Зеленая» лампа «KRANK»


Обратите внимание:







10937
17.10.2008 22:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lirik1980 18.10.2008 01:34    
    Идея очень интересная. Я купил бы такую лампу.
  • afon 18.10.2008 14:57    
    То, что её нужно крутить, это действительно вопрос не для ленивых. Но люди, которые экономят и понимают выгодные приоритеты в дизайнерской задумки и технические инновациях, обязательно приобретут этакую диковинку.
  • Inanna 18.10.2008 20:49    
    Ну, что вы так не для ленивых, её же всего несколько раз повернуть нужно, это не составит ни какого труда. Я вижу проблему, если я все правильно поняла то выключить такую лампу нельзя.
  • coolidea 20.10.2008 07:37    
    Однозначно лень крутить будет. Приличный бизнес получается только тогда, когда человек платит за уменьшение затрат усилий. Остальное для избранных мазохистов. Купят, пять раз крутанут, да забьют и знакомых отговорят.




Смотрите ещё