Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Глядя на безукоризненный внешний вид особ королевской крови, нам даже в голову не приходит, что они могут выглядеть по-другому: неправильно делать макияж, допускать промахи в выборе одежды. Однако это правда. Яркий пример – Кейт Миддлтон. О том, какие ошибки ранее допускала герцогиня Кембриджская в выборе нарядов, и какие уроки стиля ей пришлось усвоить – читайте в нашей статье.

К любому представителю королевской семьи всегда повышенное внимание со стороны СМИ. Особенно это касается девушек. Под прицелом находится все: мейкап, прическа, манеры, мимика и, конечно, одежда. Именно поэтому Кейт Миддлтон постоянно находится на первых полосах газет. Сейчас журналистам очень сложно найти хотя бы какие-то недостатки во внешнем виде герцогини. Она выглядит красиво, стильно и элегантно как на официальном приеме, так и на обычной прогулке. Но так было далеко не всегда.

Предлагаем вашему вниманию несколько уроков стиля, которые пришлось усвоить Кейт, а также ряд хитростей из ее модного арсенала.

Урок 1: Пользоваться услугами стилиста


Наряд, подобранный Кейт вместе со стилистом. / Фото: womanadvice.ru

Наряд, подобранный Кейт вместе со стилистом. / Фото: womanadvice.ru


Когда в 2016 году Кейт Миддлтон предложили сняться для обложки журнала Vogue, она отказалась от услуг стилистов и сама продумала свой образ. Ковбойская шляпа, простая белая рубашка и коричневый пиджак выглядели мило, но слишком просто для герцогини.

Кейт Миддлтон на обложке журнала Vogue. / Фото: royal.uk

Кейт Миддлтон на обложке журнала Vogue. / Фото: royal.uk


Общественность раскритиковала ее внешний вид, после чего Кейт больше не рисковала самостоятельно подбирать себе наряды. Ее постоянным стилистом стала Наташа Арчер, с легкой руки которой образы герцогини стали более свежими, яркими и молодежными.

После того, как в 2019 году Наташа ушла в декрет, на посту личного стилиста герцогини ее заменила Вирджиния Чедвик-Хили, с которой Кейт познакомилась во время учебы в Университете Сент-Эндрюс в Шотландии.

Урок 2: Вводить тренды в гардероб осторожно


Кейт в наряде с открытыми плечами и в платье с плиссированной юбкой

Кейт в наряде с открытыми плечами и в платье с плиссированной юбкой


Герцогиня является лицом британской монархии, поэтому она не может себе позволить чересчур увлекаться модными тенденциями. Свитера оверсайз, бомберы, огромное количество аксессуаров – все это недоступно для супруги будущего короля. Но при этом она может аккуратно вводить в свои наряды современные тренды. Например, Кейт часто появляется на приемах с актуальными приоткрытыми плечами или в плиссированной юбке, что соответствует моде, но не выглядит слишком просто, повседневно или вызывающе.

Урок 3: Вовремя избавляться от изношенных вещей


Герцогиня в изношенных ботильонах

Герцогиня в изношенных ботильонах


Одно из главных правил, которое усвоила Кейт Миддлтон – избавляться от вещей, на которых видны следы износа. Если раньше герцогиню можно было увидеть в замшевых ботильонах со стертыми носками и набойками, то сейчас она себе не позволяет подобные «вольности», ведь на нее обращены миллионы взглядов.

Урок 4: Покупать одежду удачного фасона в нескольких экземплярах


Платья от бренда Alexander McQueen. / Фото: hollywoodlife.com

Платья от бренда Alexander McQueen. / Фото: hollywoodlife.com


Чтобы не пришлось сталкиваться с неприятностью, описанной в предыдущем пункте, герцогиня покупает одежду, которая ей приглянулась в нескольких экземплярах. Отличается лишь цветовая гамма. Яркий пример – платья от английского дизайнера модной одежды Ли Александра Маккуина. Кейт Миддлтон не единожды можно было увидеть в нарядах одного фасона, но разного цвета.

Урок 5: Выбирать юбки правильной длины


Правильная длина юбки - до колена или чуть ниже

Правильная длина юбки - до колена или чуть ниже


Даже после того, как Кейт стала членом королевской семьи, она продолжала носить короткие юбки и платья. Королева Елизавета II не стала смотреть на это сквозь пальцы и сделала несколько замечаний, после чего герцогиня и ее стилисты пересмотрели отношение к длине нарядов. Теперь Кейт все чаще носит юбки и платья длины миди, которая не только выглядит консервативно, стильно и элегантно, но также помогает избегать неловких ситуаций.

Урок 6: Избегать летящих нарядов в ветреную погоду


Кейт Миддлтон попала в неловкую ситуацию из-за развевающегося платья. / Фото: cup-sun.ru

Кейт Миддлтон попала в неловкую ситуацию из-за развевающегося платья. / Фото: cup-sun.ru


Многие знаменитости придерживаются правила: «Если природа наградила красивыми ногами, то почему бы их не показать?» Однако в ситуации с королевской особой такой подход является недопустимым. Именно поэтому, чтобы избежать «эффекта Мерилин Монро», в подолы юбок Кейт Миддлтон вшивают специальные грузики. Этот хитрый трюк позволяет надевать летящие наряды в любую погоду, не опасаясь, что очередной порыв ветра ударит по репутации герцогини.

Урок 7: Адаптировать наряды под дресс-код


Кейт в переделанном дизайнерском платье

Кейт в переделанном дизайнерском платье


Даже если герцогине очень сильно понравится наряд, представленный на модном показе, в большинстве случаев она не сможет его надеть. По крайней мере, в первоначальном виде. Внешний вид представителей королевской семьи всегда должны соответствовать протоколу, поэтому дизайнерские наряды меняются в зависимости от его требований. Может меняться длина платья (юбки), глубина декольте, форма рукава, а также прозрачность ткани.

Урок 8: Помнить о модной дипломатии


Герцогиня Кембриджская с официальным визитом в Канаде

Герцогиня Кембриджская с официальным визитом в Канаде


Любой зарубежный тур является очень важным для укрепления отношений между странами. Именно поэтому гардероб монарших особ продумывается до мелочей. Яркий пример – путешествие в Канаду, когда Кейт блистала в красно-белом наряде, а ее шляпку украшал кленовый лист – символ принимающей страны.

А когда герцогиня посещала бедные кварталы Нью-Дели, она надела платье в индийском стиле, которое стоило всего 50 фунтов, чтобы жители данных районов не чувствовали себя неловко.

Кейт Миддлтон в столице Индии Нью-Дели. / Фото: woman.ru

Кейт Миддлтон в столице Индии Нью-Дели. / Фото: woman.ru


Обратите внимание: Основы стильной дипломатии необходимо соблюдать не только политикам, знаменитостям или представителям королевских семей. Каждый раз, когда вы выбираете наряд на то или иное мероприятие, подумайте, насколько он будет уместен.

Урок 9: Использовать пальто в качестве второго платья


Кейт в оригинальных пальто, по фасону напоминающих платья

Кейт в оригинальных пальто, по фасону напоминающих платья


Учитывая климат и погодные условия Великобритании, неудивительно, что пальто является неотъемлемой частью их гардероба не только осенью, но и на протяжении всего года. Чтобы всегда чувствовать себя комфортно и выглядеть женственно, герцогиня Кембриджская отдает предпочтение верхней одежде, которая по силуэту напоминает платье. Кстати, жительницы России также могут взять этот модный трюк на заметку.

Урок 10: Не бояться ярких цветов


Кейт Миддлтон в ярких нарядах

Кейт Миддлтон в ярких нарядах


Монархи всегда должны выглядеть ярко, чтобы выделяться из толпы. Несмотря на то, что Кейт лишь предстоит в будущем стать королевой-консортом, она уже сейчас должна брать пример с Елизаветы II и носить броские наряды. Определенные изменения в стиле герцогини уже появились. Если ранее она носила одежду нейтральных оттенков, то в последние несколько лет Кейт отдает предпочтение более ярким и заметным образам.

Но если герцогиня и королева присутствуют на одном приеме, то Кейт выбирает наряд пастельных оттенков – согласно протоколу, ей нельзя быть одетой ярче Елизаветы II.

Урок 11: Для вечерних выходов выбирать длинные летящие платья


Герцогиня на церемонии вручения премии BAFTA в 2019 году. / Фото: m.gazeta.ru

Герцогиня на церемонии вручения премии BAFTA в 2019 году. / Фото: m.gazeta.ru


На официальных приемах Кейт чаще всего видят в легких шифоновых платьях пастельных оттенков. И журналисты, и стилисты, и представители общественности отмечают, что в таких нарядах герцогиня Кембриджская выглядит очень женственно, изящно и благородно.

Особенно восторженно публика восприняла ее образ на церемонии вручения премии BAFTA в 2019 году. Белоснежное летящее платье от английского бренда Alexander McQueen смотрелось на ней восхитительно.

А вот еще 7 модных правил и хитростей, которые соблюдают Кейт Миддлтон и Меган Маркл, чтобы выглядеть безупречно



Обратите внимание:







13280
17.09.2019 11:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё