Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 26
+25
-1 1
Одежда    

Плащ-стул

Плащ-стул

Приходила ли вам когда-нибудь в голову мысль о том, что мебель вполне можно носить на себе? Нет, не на руках, а в прямом смысле носить – как одежду. А почему бы и нет, действительно.

Плащ-стул

Плащ-стул

Корейская дизайнер JooYoun Paek полагает, что мы, девушки, в дороге очень устаем, а ножкам нужен отдых. И чтобы хоть как-то давать им расслабляться, нужно всегда под рукой иметь стульчик. А вернее – под ногой. Этот проект поражает как своей идеей, так и исполнением. Во-первых, сложно даже сказать, что же все-таки это – одежда или мебель? И то, и другое, безусловно. Но как же это чудо называть? Ну, да не в названии дело. Этот плащ вы просто надеваете на себя, как любой другой, но вот к ногам крепятся насосы. Странно звучит, но так оно и есть. Соответственно, когда вы ходите, делаете шаги, то наступаете на них. Воздух идет к задней части плаща и раздувается. Чем дальше и больше передвигаетесь, тем более упругим становится стул позади вас. Да, это и есть стул!
Плащ-стул

Плащ-стул

Как только вы его накачали, можно смело садиться – и ноги отдохнут от ходьбы, и вы сами. Правда, прохожие коситься будут… Но это уже все мелочи, не так ли? В любом случае, концепт вряд ли приобретет популярность, разве что в доработанном виде. Это попахивает каким-то каменным веком и первобытным обществом. Я очень сомневаюсь, что вот в этом можно ходить по улицам. Хотя у нас мода меняется постоянно, и уже не знаешь, чего от нее ожидать.



Дизайнер: JooYoun Paek


Обратите внимание:







10368
17.09.2008 22:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Stasya 28.01.2009 12:41    
    Ага, как раз для нашего метро в час пик ))))
  • kunez07mail.ru 3.06.2009 01:40    
    Интересно,а вот этот корейский дизайнер сам пробовал вот в этом ходить.Бредовая идея, неудачный дизайн.Зачем накачивать стул, чтобы посидеть на нем 2 секунды. Во время просмотра ролика, единственным желанием было побыстрее сорвать с этой бедной девочки всю эту гадость.
  • maximus 30.07.2009 13:17    
    По-моему идея из мультфильма "Следствие ведут колобки", дядька с бородой и с табуреткой на заднице - более практичная))
  • Tiran 30.07.2009 13:49    
    Пля как над девкой то издеваются, это ролик случайно не из садо-мазо порно)). Прохожие тоже припупели, с вопросом на мине - девушка вам помочь?))))))))). Тут путь один для такого дизайнера 03 и в Кащенко —->>>)))))))).




Смотрите ещё