Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Полностью автономный Ford.

Полностью автономный Ford.

Будущее за 100-процентно автономными автомобилями. В этом уверены руководители компании Tesla. Как и в том, что в разработку автомобилей будущего включатся автомобильные компании-производители из разных стран. Ведь никто не захочет терять позиции на рынке. Это мнение подтверждает заявление компании Ford, где обещают выпустить автономное авто уже через 5 лет.



Кому-то это нравится, кому-то нет, но факт остаётся фактом – уже в недалёком будущем города заполнят автономные автомобили. Уже сегодня , Chrysler объединился с Google для разработки программы авто самостоятельного вождения. Скорее всего, желая оставаться в тренде, вскоре к разработке подобных проектов подключатся и другие компании. Так, Ford объявил о своем намерении выпустить полностью автономный автомобиль в 2021 году.

Совместный проект Chrysler и Google.

Совместный проект Chrysler и Google.


Ford собирается расширить свои подразделения за пределами Детройта. Компания удваивает размер своих команд в Пало-Альто и Силиконовой долине, а также инвестирует в четыре стартапа, которые работают над различными технологическими проектами самостоятельного вождения, в том числе передовые разработки алгоритмов, 3D-технологии и компанию по разработке датчиков.

Система автоматизации SAE 4-го уровня.

Система автоматизации SAE 4-го уровня.


При этом инвестиции делаются не только в новые кадры, а также в количество автомобилей, с которыми будут вестись новые разработки. К концу этого года количество автономных гибридов Ford Fusion вырастет примерно до 30 автомобилей, при этом есть планы утроить это число к концу 2017 года.

Ford тестирует автомобили в темных условиях.

Ford тестирует автомобили в темных условиях.


В планы запуска автономного автомобиля в 2021 году входит оснащение его системой автоматизации SAE 4-го уровня, а это значит, что авто будет в состоянии ездить полностью автономно, без необходимости участия водителя, в большинстве ситуаций (рекомендации SAE-4 запрещают включать систему автономного вождения в плохую погоду). Сегодня Ford тестирует свои автомобили в заснеженных и темных условиях.

Ford тестирует автомобили в заснеженных условиях.

Ford тестирует автомобили в заснеженных условиях.


"Ford разрабатывает и тестирует автономные транспортные средства в течение более 10 лет, - объясняет Радж Наир, исполнительный вице-президент по глобальному развитию продуктов и главный технический директор Ford. - У нас есть стратегическое преимущество благодаря нашей способности сочетать программное обеспечение и технологии со сложными инженерными решениями, необходимыми для производства высококачественных транспортных средств.

Ford разрабатывает автономные транспортные средства.

Ford разрабатывает автономные транспортные средства.


У нас есть все, что нужно, чтобы сделать автономные транспортные средства реальностью для миллионов людей во всем мире". Еще одним интересным фактом создания автономного автомобиля компанией Ford является то, что компания разрабатывает не только новые технологии, но и программу сдачи подобных машин в лизинг.



Отметим, что бренд Ford входит в список 9 брутальных автомобилей, что как нельзя лучше подчеркнут всю «мужественность» автомобилиста.


Обратите внимание:







3769
17.08.2016 17:07
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё