Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Советы продуктивной работы: 10 способов повысить эффективность рабочего места

Советы продуктивной работы: 10 способов повысить эффективность рабочего места

Бывает порой, что работается легко и просто, любое задание по плечу. Решается одна сложная задача за другой. А бывают дни, когда ничего не получается, даже самое элементарное. При выполнении любой работы важна продуктивность и эффективность. Одним из способов их увеличения является улучшение условий труда, а именно правильная организация рабочего места.


Приобретите лампочки с белым светом

Интерьер домашнего офиса от Cathnor Kitchen

Интерьер домашнего офиса от Cathnor Kitchen


Если вы заметили, продуктивность возрастает к вечеру, чтобы ее увеличить используйте лампочки не с желтым, а с белым светом. Желтый свет мягче и заставляет расслабиться, в то время как белый свет ярче и способствует концентрации над выполняемой задачей.

Дневной свет

Интерьер домашнего офиса от AGATA C DESIGN

Интерьер домашнего офиса от AGATA C DESIGN


Первое, что нужно сделать, чтобы увеличить продуктивность, это установить рабочий стол так, чтобы большую часть дня его освещал дневной свет. Он играет важную роль в росте продуктивности, он вдохновляет и заставляет проснуться. Если часто приходится работать за компьютером, нужно правильно выбрать место для рабочего стола. Для этого нужно походить с ноутбуком по помещению и найти лучшее место.

Уберите со стола все лишнее

Интерьер домашнего офиса от Hill Mitchell Berry Architects

Интерьер домашнего офиса от Hill Mitchell Berry Architects


Этот совет поможет избежать деструктивного настроения. Если на столе, кроме ноутбука и записей больше ничего нет, получится концентрироваться на экране компьютера, не отвлекаться и работать эффективнее. Кстати, на компьютере тоже не должно быть ничего лишнего, что могло бы отвлекать. Сделайте себя сторонником минимализма в отношении порядка на рабочем столе. Для того, чтобы сделать это было легче, выбирайте рабочий стол с ящиками, куда можно убирать лишнее. Перед тем, как идти спать, стоит убирать все с рабочего стола, чтобы утром снова начать воодушевленно работать, не думая о том, что ждут недоделанные дела.

Найдите удобное кресло

Интерьер домашнего офиса в лондонском пентхаусе

Интерьер домашнего офиса в лондонском пентхаусе


Большинство много времени проводит, сидя за столом, поэтому очень важно, чтобы кресло не только красиво выглядело, но и было удобным. Во время поисков нужно помнить о том, что именно вам на нем сидеть, поэтому ищите кресло с удобной спинкой и подлокотниками (хотя бы одним). Но кресло не должно быть слишком удобным и расслабляющим. Стоит подумать о позе, необходимости пуфика под ноги. Перед покупкой все нужно попробовать и испытать.

Попробуйте работать стоя

Интерьер домашнего офиса от Zuri Custom Homes & Renovations

Интерьер домашнего офиса от Zuri Custom Homes & Renovations


Работать стоя полезнее для позвоночника и кровообращения, чем сидя. Есть много способов, как обеспечить себе комфортное стоячее рабочее место:
- можно установить полки на уровне своего роста;
- можно приобрести такой стол, чтобы столешница поднималась на необходимую высоту;
- можно установить специальную подставку для ноутбука, чтобы было удобно работать стоя.

Поставьте свой стол в месте Силы

Интерьер домашнего офиса от  Nash Baker Architects

Интерьер домашнего офиса от Nash Baker Architects


Кстати, это одно из правил фэншуя. Местом Силы для рабочего стола считается то положение, с которого, сидя за столом, видно входную дверь в кабинет. Психологи утверждают, что если не видишь дверь, то не знаешь, кто входит, это напрягает, и работается менее эффективно.

Используйте в декоре рабочего кабинета разные текстуры

Интерьер домашнего офиса от Jennifer Pacca Interiors

Интерьер домашнего офиса от Jennifer Pacca Interiors


Если хочется, чтобы кабинет стимулировал к работе, то нужно испольовать в декоре разные материалы и текстуры для возбуждения тактильных рецепторов. Например, можно стулья и кресла в кабинете обить разными тканями, повесить шторы, положить в кресло подушечку и плед (который пригодиться в зимнее время). Использование грубых натуральных материалов, например, дерева, тоже хорошая идея.

Напоминалка

Интерьер домашнего офиса от Atmosphere Interior Design Inc.

Интерьер домашнего офиса от Atmosphere Interior Design Inc.


Часто очень сложно правильно сформулировать конечную цель или мечту, но сформулировав, обличите ее в некий образ. Это может быть картина, фотография, плакат или просто надпись, глядя на которую, вы будете помнить о своей цели и идти к ней.

Оборудуйте уголок для чтения

Интерьер домашнего офиса от Clare Gaskin

Интерьер домашнего офиса от Clare Gaskin


В кабинете удобно читать, так как здесь тихо, и никто не мешает. Идеально, если вы организуете отдельно от рабочего стола уголок для чтения, для того, чтобы нужно было отойти от рабочего стола, подвигаться, сменить обстановку. Этот прием поможет отвлечься, а, значит, упорядочить мысли и продолжить работу.

Найдите место для рабочего стола

Интерьер домашнего офиса от Whitstable Island Interiors

Интерьер домашнего офиса от Whitstable Island Interiors


Если в доме нет места для обустройства кабинета, то найдите укромное место, где меньше всего ходят и организуйте рабочее место, своеобразный мини-офис. Можно поставить стол в углу комнаты или раскладной стол у стены, повесить полки и приступать к работе. Не нужно обманывайте себя тем, что достаточно будет журнального столика перед экраном работающего телевизора. А вот зона отдыха с камином в домашнем офисе совсем не помешает.


Обратите внимание:







15949
17.08.2015 08:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё