Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1

Стол-кровать для трудоголиков и бездельников

Стол-кровать для трудоголиков и бездельников

Отныне все лентяи и трудоголики могут спать спокойно… на своем рабочем месте. Многофункциональный стол "1,6 SM of Life" за доли секунды может превратиться в удобное спальное место с возможностью просмотра телевизора.


Стол-кровать для трудоголиков

Стол-кровать для трудоголиков


Место для отдыха расположено у подножья стола и рассчитано на взрослого человека среднего роста. Боковая стенка "1,6 SM of Life" откидывается, образуя удобный наклон для головы. На противоположной стенке закреплен небольшой телевизор. Размеры изделия составляют 2 м х 80см х 80см. Спальное место можно спрятать от посторонних глаз за специальной деревянной панелью, заменяющей столешницу, или наоборот открыть, обеспечив отдыхающему поступление свежего воздуха во время сна.

стол-кровать

стол-кровать


Идея создания стола-кровати принадлежит греческой студии NL и дизайнеру Athanasia Leivaditou. Девушка признается, что во время работы в Нью-Йорке она постоянно не высыпалась и мечтала о том, чтобы в кабинете кроме рабочего стола появилась кровать. Дополнительным стимулом для появления модели "1,6 SM of Life" стало утверждение ученых о том, что 15-минутный сон в обеденный перерыв улучшает умственные способности человека и делает его работу более продуктивной.

Стол-кровать

Стол-кровать


Главное – чтобы время отдыха не затянулось до вечера, и начальство не посчитало это поводом увильнуть от работы. В качестве решения проблемы дизайнер советует подарить директору стол-кровать, а всем сотрудникам завести будильник, чтобы не проспать окончание обеденного перерыва.

Стол-кровать "1,6 SM of Life" – офисный вариант. Для тех, кто ищет компактное спальное место для дома, больше подойдет исчезающая кровать от дизайнера Ренато Арриджо.


Обратите внимание:







12589
17.08.2013 15:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё