Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Memome  USB. Флешка с заметками

Memome USB. Флешка с заметками

Записки на холодильнике, зеркале, прикроватной тумбочке - те же мини-файлы в формате txt, которые вместо флешки хранятся на маленьких листочках для заметок. Проведя аналогичные параллели, молодой дизайнер Jui-Min Huang придумал концептуальную флешку с таким же названием - Memome USB, предназначенную не только для хранения, но и для немедленной демонстрации информации.

Концепт Memome USB представляет собой флешку с мини-дисплеем на технологии e-ink, где короткой строкой отображается полезная информация о состоянии устройства. Так, на экран выводится информация о трех последних загруженных файлах, количестве свободной памяти, а также указано название съемного диска, чтобы не запутаться в списке подключенных устройств, когда придет время отключить одно из них.
Memome  USB. Флешка с заметками

Memome USB. Флешка с заметками

Memome  USB. Флешка с заметками

Memome USB. Флешка с заметками

Кстати, слегка загнутый "хвостик" флешки, позволяющий легко брать ее со стола и удобно извлекать из порта, напоминает загнутый уголок листочка для заметок, а маленький магнит, встроенный в этот хвостик, дает возможность прикрепить Memome USB к холодильнику, где уже висит пара традиционных бумажных заметок. Этот концепт номинирован на конкурс инновационных гаджетов iF Design Talents 2012 .


Обратите внимание:







9307
17.08.2012 12:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Wowan 17.08.2012 12:56    
    Интересно, за счет чего будет происходить индикация? Встроенные аккумуляторы и дополнительное встроенное ПО обязательно негативно скажется на работоспособности и продуктивности устройства.
    PS. С таким же успехом, можно задумать концептуальную карточку для цифрового фотоаппарата - чтоб 10 последних снимков показывала. Прошу запатентовать мою идею.
  • designer_andrew 20.08.2012 20:01    
    Wowan, все дело в том, что технология E-ink потребляет энергию только при изменении изображения, поэтому такая флешка может сколь угодно долго держать информацию, будучи отключенной. Поэтому идея 100% реальная. Что же касается ПО, оно очень простое, занимает мало места и может быть зашито в ПЗУ устройства, с этим проблем тем более нет. Остается только надеяться и ждать, когда разработают.
  • Серж Бу 17.08.2012 23:37    
    Как-то не проникся я :(
  • LordDim 20.08.2012 12:53    
    идея прикольная конечно, но НАХРЕНА???? все равно подключать ее нужно к компу! а так, это бесполезная вещь.
  • designer_andrew 20.08.2012 20:04    
    Да я вижу пользу в том, чтобы знать, есть место на ней или нет и сколько конкретно. Это все-таки польза, куда полезнее, чем всякие декоративные флешки.
  • GRADO 5.09.2012 15:03    
    Чтоб видеть заполнение места можно сделать намного проще и дешевле, а вообще вряд ли она станет популярной, к тому же тхт умеет читать большое количество устройств, а вы пользуетесь этим форматом? Я как то не особо, так что гиблая затея.
    лучше что то с мини флэш замаслать, типо ключницы, чтоб набирался модуль с них и не приходилось с дна сумки кармана по одной вылавливать, можно реализовать на основе картридера для микроСД




Смотрите ещё