Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 18
+15
-1 3

Обзор креативных сигаретных упаковок

Обзор креативных сигаретных упаковок

Как справедливо заметила моя подруга, сигареты сейчас упаковывают и оформляют куда красивее и оригинальнее, чем шоколад или конфеты. Кстати, так оно и есть: табачные ларьки просто-таки завораживают разнообразием модерновых и необычных упаковок для палочек с никотином. Даже глаза разбегаются. Причем некоторые красивы настолько, что хочется купить пачку, чтобы просто подержать ее в руках. прикоснуться к красоте, так сказать. И в нашем сегодняшнем обзоре - самые креативные сигаретные упаковки, увидеть которые можно и в своем городе.


Стильно



Наверное, самые стильные и необычные сигареты из всех, которые приходилось видеть. В Британии, откуда они пришли к нам в "гости", сигареты HYPNOSE уже давно считаются популярными благодаря креативной упаковке и особой винной мешкой табака, которая оставляет послевкусие, как после бокала изысканного красного вина. В России они пока что редкость, но уже успели завоевать титул культовых сигарет клубной молодежи. В общем, упаковка этих сигарет отлично подойдет для того, чтобы затусоваться в ночном клубе. Дизайн продукта разработан совместно с известным британским дизайн-бюро Wren&Rowe.

Обзор креативных сигаретных упаковок

Обзор креативных сигаретных упаковок


Обзор креативных сигаретных упаковок

Обзор креативных сигаретных упаковок


Обзор креативных сигаретных упаковок

Обзор креативных сигаретных упаковок


Аскетично



А вот так, по всей видимости, сигаретные упаковки оформляют те, кто еще не рискует преподносить себя с гламуром и шиком, как, к примеру, те же HYPNOSE, но уже понимают, что время неприхотливых курильщиков Беломора и "ВТ", расфасованных в незатейливые пачки, давным-давно прошло.

Обзор креативных сигаретных упаковок

Обзор креативных сигаретных упаковок


Готично



Еще одна красивая пачка, интересная не только внешним декором, но и оформлением самих "курительных палочек". Она как бы намекают нам на то, что все, что создается для стильного и ухоженного человека, должно быть привлекательным не только снаружи, но и внутри.

Обзор креативных сигаретных упаковок

Обзор креативных сигаретных упаковок


Дорого



А вот сигарет в такой пачке в киоске на остановке не увидишь. Поскольку стоит такая пачка 100 тысяч долларов, да и сигарет-то в ней нету. Корпорация British American Tobakko выпустила эту сверхдорогую коробочку для рекламы новых сигарет Lucky Strike. А украшают коробку, выполненную из 18-каратного белого золота, два солидных драгоценных камня - рубин и бриллиант.

Обзор креативных сигаретных упаковок

Обзор креативных сигаретных упаковок


Высокотехнологично



Эта пачка сигарет тоже относится к далеким, но желанным. Она хоть и привлекает внимание, а в руки не дается. Потому что на самом деле, это вовсе не продукт для курильщиков, а китайский телефон в форме сигарет. Причем в ассортименте есть как известные всему миру сигареты, так и исключительно китайский продукт.

Обзор креативных сигаретных упаковок

Обзор креативных сигаретных упаковок


Черный юмор



Заполучить в коллекцию эту необычную пачку наверняка хотел бы каждый гот. Жаль, это всего лишь креатив дизайнеров-юмористов. А выглядит оригинально, с этим не поспоришь!

Обзор креативных сигаретных упаковок

Обзор креативных сигаретных упаковок


Обратите внимание:







32875
17.08.2009 15:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sahara 17.08.2009 16:19    
    Очень красивые и оригинальные упаковки. Особенно понравилась упаковка HYPNOSE. Она вполне соответствует названию сигарет. Жаль только, что красивая упаковка модет привлечт новых молодых курильщиков. Курить-то вредно!
  • slimMT 17.08.2009 16:33    
    Да, упаковки очень классные, глаз не оторвать. Но вот я ни одной не видел в продаже, хотя может просто не заметил)))
  • Ravshan 17.08.2009 16:36    
    Да уж.. даже предупреждение на пачке: "Курение убивает",не останавливает эстетов табакокурения.
  • abv35bart 17.08.2009 16:42    
    Табачным компаниям ничего другого не остается, как только привлекать потенциальных курильщиков дизайном пачек. От этого, к сожалению, вредности и привыкания не уменьшается. Для меня, как курильщика со стажем, самая актуальная пачка- гробик с последней фотографии.
  • daite-dva 17.08.2009 16:58    
    зачетный пост! хочу попробовать найти сигареты hypnose. Я думаю,тк эта марка сигарет уже появилась в России,то надо поискать во всяких табачных киосках.
  • fearout 17.08.2009 20:40    
    На университете со стороны бывшего рынка (около арки 23-го дома, у метро) есть стойка с импортными сигаретами, там можно найти пачки со всего мира. Я там раньше Картье и Парламент из Вирджинии покупал. Думаю, там должны быть. Если нет, они принимают заказы что привезти :)
  • Fdsm 17.08.2009 17:39    
    Думается мне, что креативных упаковок будет недостаточно, чтобы переубедить заядлого курильщика Marlboro, Camel или Lucky Strike. А стильности упаковкам этих брендов из без того не занимать =).
  • Alex30 18.08.2009 15:23    
    Такие пачки очень привлекают внимание молодежи, тут не хочешь-купишь и закуришь! Все прям помешались на курении, куда не глянь все курят-и стар и мал! Здоровых людей по пальцам посчитать можно! Я против таких инноваций!
  • vladushka 19.08.2009 13:18    
    Добрый день!
    Пачки красивые и креативные. Если оценивать дизайн, то выполнен он на 5+,но с точки зрения борьбы против курения не лучший ход. Такая форма подачи наоборот подтолкнёт к покупке, а не поможет отказаться от курения.
  • lianiana 19.08.2009 15:29    
    Я и на обычные пачки люблю смотреть в магазине..
    А это произведения искусства!!
    Себе бы приобрела обязательно, хотя и не курю!! Просто так.. смотреть ;)
  • 1970 19.08.2009 15:53    
    Дизайн оригинальный, я бы, например, приобрела пачку в виде мобилки, для сигарет, как вот мужчины с портсигаром ходят. А с такой пачкой - и красиво, и посмотреть приятно. Ход умный, ведь курят многие мужчины и женщины, а кто сказал, что не хочется, чтобы даже пачка сигарет была необычной? Просто, если запускать их в производство, то лучше бы делать твердые пачки, так сказать, многофункциональные, что ли. Ну, чтобы сигаретница такая была, не на один день, не размокала быстро. Ведь, появись такие в продаже, вряд ли бы дешево стоили, а так каждый мог бы выбрать со своей фишкой по цвету и дизайну. Это ведь важно и для женщины, и для мужчины, когда есть что-то креативненькое.
  • novinka_2003 11.10.2009 23:00    
    Коробочки для сигарет всегда привлекают внимание своей оригинальностью. Однако курильщики со стажем предпочитают курить уже привычные марки. А их дизайн не меняется ежегодно, а хотелось бы. Особенно радостно было бы смотреть на разноцветные сигаретки.




Смотрите ещё