Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Магнитный поднос Magic Tray

Магнитный поднос Magic Tray

Если вам удается донести до стола поднос с тарелками и чашками, не пролив ни капли, и оставив посуду на своих местах, вы наверняка сверхчеловек! Или же опытный официант, который научился этому фокусу за долгие годы тренировок, проб, ошибок и штрафов с премиями. Все остальные надеются на чудо... Либо, же на концептуальный проект дизайнера Ryan Jongwoo Choi, который называется Magic Tray.

Магический поднос сделает желаемое действительным, - с его помощью можно смело нести наполненную посуду к столу, не переживая, что неосторожно сделанный шаг отправит все усилия коту под хвост, вывернув тарелку с едой на пол, или же прямо на одежду. Секрет подноса - сильный магнит, спрятанный внутри, а также прикрепленный к донышку посуды.
Магнитный поднос Magic Tray

Магнитный поднос Magic Tray

Магнитный поднос Magic Tray

Магнитный поднос Magic Tray

Магнитный поднос Magic Tray

Магнитный поднос Magic Tray

Магниты притягиваются разными полюсами, и если зарядить таким образом серединку подноса, спрятанную под слоем дерева и пластика, и донышко посуды, можно забыть о конфузах, связанных с этой темой. Только наука - и никакой магии! Ну, еще и сильные магниты.
Магнитный поднос Magic Tray

Магнитный поднос Magic Tray

Магнитный поднос Magic Tray

Магнитный поднос Magic Tray

Чтобы привести магнетизм в действие, следует просто сдавить ручку подноса. Тогда посуда накрепко притянется к его поверхности, и не сдвинется с места, пока не отпустишь ручку, выключив это притяжение. Теперь чашки и тарелки можно снять с подноса. Квест пройден, ни капли жидкости не пролилось, а значит, концепт Magic Tray имеет право на жизнь, и было бы неплохо, если бы вскоре он появился на прилавках наших магазинов.


Обратите внимание:







12355
17.07.2012 06:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • samssrus 17.07.2012 07:57    
    С подносом интересно придумано.
    ... а еще, ради шутки, можно выкувырять магнитик (например из стакана) и обратно его вернуть положив другой стороной ;)
  • Phil Stark 17.07.2012 08:56    
    это только картинка. Автор не понимает, что если магнит не касается напрямую притягиваемой пластинки, то притяжение падает не в разы , а на порядки. Понятно, что можно поставить магниты посильнее, но тогда какие ж должны быть пружины что б разорвать магнитные пары??? И пальцы, чтоб эти пружины сжать? Ну а специальная посуда вбивает последний гвоздь в крышку гроба идеи
  • Dorogaai 17.07.2012 17:14    
    Эта идея заслуживает уважения, но ее нельзя назвать совершенной. Если нет посуды с встроенным магнитом, то и поднос становится не таким уж и актуальным.
  • Wowan 18.07.2012 12:37    
    Честно говоря, цель не совсем понятна. Сколько раз приходилось носить что-либо на подносах, либо видеть как другие это делают - бывает, что-то проливается. Но чтоб посуда скользила - никогда! Тогда зачем усложнять и применять магниты? Только чтоб сделать поднос без бортиков?
  • Wowan 18.07.2012 19:08    
    PS. Если в подносе применить стабилизирующую систему с гироскопами, то и проливаться ничего не будет, и стаканы можно любые использовать. Видать, авторы изобретения только о магнитах слышали:)




Смотрите ещё