ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Многие полагают, что улучшить состояние фигуры можно только изнурительными походами в спортзал (на который часто не хватает и времени, и денег). Но в данном материале показаны упражнения, которые выполняются дома в положении лежа на полу, и они точно помогут при ежедневном уделении внимания равному 5 минутам очень скоро улучшить фигуру.


1. Поза рыбы



Поза рыбы. / Фото: polzaotvrachey.com

Поза рыбы. / Фото: polzaotvrachey.com


Это упражнение лишь кажется сложным на первый взгляд. Лежа на спине, необходимо сначала согнуть локти и приподнять лопатки и голову над полом, а затем наклонить голову назад, при этом поднимая грудную клетку вверх, пока макушка не коснется пола. Польза: улучшается осанка, укрепляются мышцы грудной клетки и всей спины.

2. Половинный мост



Отдыхаем, расслабляемся, и при этом качаемся. / Фото: justsport.info

Отдыхаем, расслабляемся, и при этом качаемся. / Фото: justsport.info


Во время выполнения классического «полумоста» необходимо поднимать таз как можно выше, а лежащие на полу руки брать в замок так, чтобы мизинцы лежали на полу. Это необычайно энергетическая асана – ее выполнение дает прилив сил и бодрости. Польза: качаются пресс и ягодицы, причём очень сильно.

3. Поза дыбы



Просто получить желаемое. / Фото: yoga.ru

Просто получить желаемое. / Фото: yoga.ru


Сидя на полу, необходимо вывернуть руки пальцами назад и продвинуться ими по полу настолько далеко от таза, насколько будут позволять ощущения. Нагрузка на мышцы рук будет очень сильной в любом случае. Польза: вы практически ничего не делаете, а бицепс и трицепс качаются.

4. Половинная лодка



Облегчённая поза лодки. / Фото: yoga.ru

Облегчённая поза лодки. / Фото: yoga.ru


Лежа на спине, необходимо поднять вверх ноги и оторвать от пола лопатки и шею. Руки держать нужно ладонями вниз в 10 сантиметрах от пола. Когда наступает усталость, нужно подержаться руками за бедра, после чего продолжить асану. Если выполнять позу лодки каждый день на протяжении трех минут, кубики пресса проявятся через неделю у человека любой комплекции. Польза: вы получите кубики пресса, если будете удерживать эту позу 60 секунд ежедневно три недели. Не верите? Попробуйте!

5. Колени к груди



Просто и действенно! / Фото: yoga.ru

Просто и действенно! / Фото: yoga.ru


Это упражнение - по-настоящему волшебное: оно помогает отлично отдохнуть, хорошо нагрузить передние мышцы бедер (квадрицепсы) и заодно очень мягко вытягивает позвоночник, избавляя от зажимов в спине. После того, как вы легли, максимально притяните колени к груди и обхватите их руками. Поначалу многим кажется, что «вообще ничего не происходит». Вот только удерживать эту позу нужно подольше, можно и 5 минут! Секунд через 30 вы начнете чувствовать, как активно растягиваются передние мышцы бедер. Польза: улучшается работа кишечника, худеют бёдра.

Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







3829
17.06.2021 08:04
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё