Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Сумасшедшие автомобильные трюки.

Сумасшедшие автомобильные трюки.


Для кого-то вождение автомобиля – способ комфортно добраться из пункта А в пункт В, в для кого-то – настоящее приключение и безумное состязание, насыщенное адреналином. В нашем обзоре 9 невероятных автомобильных трюков, которые были выполнены в разное время и разными людьми. Глядя на на происходящее на экране, действительно замираешь от ужаса.


1 Крадущийся Lotus F1, летящий Renault Magnum

Если нет возможности победить в Формуле-1, можно прославиться на весь мир другим способом. Например, совершить абсолютно безумный трюк на гоночном болиде. Так пилот Lotus F1 проскочил под Renault Magnum, пока тот падал на землю, подлетев на трамплине.



2. Петля летящего грузовика

Адриан Ченни – один из самых «безумных» гонщиков и каскадеров современности. В прошлом году на конкурсе Wildman’s он на своем автомобиле выполнил прыжок с трамплина. В момент полета машина совершила поворот в воздухе на 360 градусов и приземлилась ровно на колеса!



3. Бочка смерти


Как насчет ямы, по почти отвесным стенам которой ездят мотоциклы и автомобили. Водители разгоняются в этой «центрифуге» до такой скорости, что их транспорт может ехать почти под углом в 90 градусов.



4. Лыжемобиль

В 1985 году группа экстремалов отправилась на горнолыжный курорт и спустила на экспериментальном высокоскоростном болиде лыжника. Все бы ничего, вот только лыжник не сидел в машине, а стоял на ней. Машина ехала со скоростью более 260 км\ч.



5. Утилизация по-техасски


В 1896 году Уильям Джордж, агент железной дороги Миссури Канзас-Техас, придумал весьма эксцентричный способ утилизации старых составов. Поезда выводились на встречу друг другу и сталкивались друг с другом на полном ходу.



6. Да будет буря


В 1976 году Кен Варби установил абсолютный рекорд скорости движения на сверхбыстром катере. Его лодка двигалась по поверхности озера со скоростью 510 км\ч. Данный рекорд до сих пор никем не побит.



7. Бочка Мура

Герой Роджера Мура – агент 007, в одной из экранизаций бондианы совершил невероятный трюк – прыжок с трамплина с исполнением «бочки» в полете. Трюк во время съемок действительно был выполнен каскадерами.



8. Бочка на мотоцикле

Совершить бочку на мотоцикле может любой опытный каскадер. А как насчет 6 бочек на мотоцикле в прыжке с трамплина? Именно такой трюк совершил Джош Шиханс на своем спортивном байке.



9. Величайший прыжок Кенни Пауэрса

Гонщик и каскадер Кенни Пауэрс остается настоящей легендой в свое деле. В свое время он совершил прыжок с гигантского трамплина на автомобиле в озеро. На первый взгляд звучит слишком просто, но высота падения была такой, если бы машину Кенни столкнули с 10-го этажа. К сожалению, все пошло не совсем, так как планировалось – тормозной парашют во время выполнения трюка раскрылся не до конца. По счастью Кенни выжил.



Любителей адреналина, безусловно, заинтересует концепт камеры для любителей экстрима Sony Evoflow. Можно закрепить камеру на теле, подключить ее к смартфону и затем управлять ей при помощи голосовых команд.
Р?сточник: https://novate.ru/blogs/260114/25222/


Обратите внимание:







7266
17.06.2015 15:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё