Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2

Ego – вино для самовлюбленных гурманов

Ego – вино для самовлюбленных гурманов

Кто из нас не мечтал, чтобы в его честь навали улицу, корабль или хотя бы аудиторию в университете (лишь бы не болезнь!)? А вот итальянский дизайнер Маттиа Кастильони (Mattia Castiglioni) помогает людям осуществить подобную мечту. Он создал дизайн этикетки для вина Ego, на которой каждый сможет увидеть самого себя.

Ego – вино для самовлюбленных гурманов

Ego – вино для самовлюбленных гурманов

Создание этикеток для бутылок с разнообразными напитками – это целое искусство, в котором есть свои ремесленники, а есть настоящие мастера. Вот к последним можно отнести, к примеру, создателей 3D-этикетки для рома Kranker Pirates of the Caribbean или дизайнера Маттиа Кастильоне, поработавшего над этикеткой вина Ego.

Ego – вино для самовлюбленных гурманов

Ego – вино для самовлюбленных гурманов

Вино Ego, благодаря стараниям Кастильоне, позволяет каждому покупателю увидеть на бутылке самого себя. Для этого вовсе не обязательно покупать отдельно бутылку вина, а потом заказывать специальные этикетки с изображением своего лица. В уже Ego есть все необходимое для этого!

Ведь на этикетке Ego находится небольшое зеркало, в котором, на радость собственному эго, как раз и можно увидеть свое изображение.

Ego – вино для самовлюбленных гурманов

Ego – вино для самовлюбленных гурманов

Трудно сказать, кто именно будет основным покупателем вина Ego. Возможно, это будут любители хороших напитков в непомерно раздутым эго. А, возможно, это будут просто люди, которым хочется выпить, да не с кем. А тут прямо на бутылке можно найти себе компанию! Причем, не кого-нибудь, а довольно интересного, симпатичного человека с отличным чувством юмора – то есть самого себя!


Обратите внимание:







7560
17.06.2011 15:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Malina 17.06.2011 16:11    
    Этикетка - зеркало, необычно - да, будет ли пользоваться спросом - скорее всего нет. Смысл зеркальной этикетки? Точно, чтобы самому с собой пить?
  • Root 17.06.2011 23:29    
    Смысл есть, разве не приятно поговорить с умным, достойным собеседником за бутылкой вина?
  • HELIOTECT 19.06.2011 18:49    
    Что мешает это делать без зеркала?)))
  • Mamba 17.06.2011 19:55    
    Навевает мысли об одиночестве: Черная-черная тоска и печальное лицо в овале зеркала. Ну как тут не выпить?
  • Marymurr 18.06.2011 00:08    
    лично я не поддерживаю латентный алкоголизм
  • HELIOTECT 19.06.2011 18:54    
    Что-что, а уж хорошо выдержанное вино в минимальной степени нуждается в ультрасовременной оболочке. Это этикетка для табуретовки.
  • Phil Stark 19.06.2011 20:50    
    Еще один нюанс, на КРУГЛОЙ бутылке ПЛОСКОЕ зеркало. Это ж неудобно,бутылка толще стала, неудобно перевозить на конвейере, упаковка и транспортировка и т.д.
  • olga_neklesa 20.06.2011 14:09    
    А не факт!Зеркало м.б. пленочным(даже голографическим,вот смешно будет смотреть на свою кривую рожу),или место под зеркалом утоплено и тоже плоское:можно положить бутылку на плоскость и она не скатится.
  • Phil Stark 20.06.2011 22:39    
    зеркало м.б. пленочным, Вы правы, но и отражение будет искажаться. На продажах это скажется не в лучшую сторону. А если зеркало утопить - то это уже не спецэтикетка, а спецбутылка, что не соответствует идее статьи
  • olga_neklesa 20.06.2011 23:42    
    Из разряда :"Вы полагаете это будет носиться?Я полагаю это следует шить!"
    А продажи - они хитрые такие,от многих факторов зависят.




Смотрите ещё