Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+11
-1 1

Электронные песочные часы

Электронные песочные часы

Приятно, что дизайнеры в погоне за новыми технологиями не забывают и о технологиях давно прошедших дней. К примеру, дизайнер Наталья Романова создала электронные настенные часы в виде песочных часов.

Электронные песочные часы

Электронные песочные часы

Конечно, для того, чтобы научиться различать время по таким часам, необходима определенная сноровка. Ведь каждый из элементов часов показывает свой параметр. Соответственно, первые два элемента показывают часы, оставшиеся два – минуты. И каждый из этих элементов создан в виде отдельных песочных часов.
Электронные песочные часы

Электронные песочные часы

Наталья так объясняет свою задумку: «Главная идея таких песочных часов состоит в том, что потерянное время находится внизу, а будущее – вверху».
Электронные песочные часы

Электронные песочные часы

Конечно, дизайнеру виднее. Но лично мне кажется, что огромное количество потерянного хозяином таких часов времени уйдет как раз на попытки узнать, который час. Ведь разобраться, в каких из часов 6 делений, в каких 9, и как это все вместе соотносится, нужно еще уметь. А это дается с опытом. А опыт приходит со временем. Замкнутый круг.
Электронные песочные часы

Электронные песочные часы

В итоге, в плане информативности такие часы оставляют желать лучшего. Зато в плане оригинального элемента интерьера, над которым поломает голову не одно поколение гостей, - вполне неплохая вещица.


Обратите внимание:







14566
17.06.2009 15:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • romawka-natawka 17.06.2009 16:18    
    Здорово!!! Только вот с первого раза не понятно сколько время и вообще сама бы я бы долго разбиралась, но в этом вся и фишка!!!
  • Nastik098 17.06.2009 16:22    
    А что, неплохая головоломка - "Отгадай, который час!!!" называется. ))) Вот, сидела думала, сколько же эти часы времени на фото показывают... Оканчательный результат из нескольких имеющихся так и не выбрала. )) Эх, не для меня такие часики!!! )) Действительно, пока разберёшься, что же эти полосочки пытаются тебе сообщить - они уже по-новому "пересыпятся"... и заново разбираться придётся... )))
    Но, как вариант оригинальной вещички - вполне ничего! Зато ни у кого таких больше не будет! ))
  • Bourne 17.06.2009 16:29    
    Идея конечно интересная, но думаю не все смогут определить по таким часам, сколько времени :D
  • anna 17.06.2009 16:37    
    Надо будет потерять минуты три - четыре, чтобы высчитать который час... Как картинка на стену такие часы годятся, но как часы - нет.
  • m_rus 17.06.2009 16:35    
    Действительно пока разберешься, какое время потерянное, а какое где-то в будущем нужен немалый опыт. Головоломка удалась на славу.
  • afon 17.06.2009 16:48    
    Идея довольно хорошо будет считаться с современным ремонтом, гармонично дополняя любую композицию!
  • Naches 19.06.2009 12:01    
    У балыкина такая идея уже была.
    https://novate.ru/blogs/180308/8828/




Смотрите ещё