Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Каждый начинающий автомобилист в первую очередь обращает внимание на руль, педали и сцепление, совершенно забывая о том, что зеркала в автомобили – это ничуть не менее важная вещь. Когда же дело доходит до настройки последних, то новички то и дело начинают допускать многочисленные (местами очень серьезные) ошибки, которых в любом случае следовало бы избегать.


Почему это важно?



Стоит помнить о важности зеркал. /Фото: autonews.ru.

Стоит помнить о важности зеркал. /Фото: autonews.ru.


Важно все это в первую очередь потому, что зеркала автомобиля являются одним из важнейших инструментов ориентировки в пространстве. При неправильно выставленном угле водитель не сможет обладать полнотой всей информации о происходящем вокруг его на дороге, а значит допустит фатальные ошибки, которые могут привести к порче автомобиля и даже стать причиной дорожно транспортного происшествия.

1. Неправильно выставленное сиденье



Важно правильно установить. /Фото: drive2.ru.

Важно правильно установить. /Фото: drive2.ru.


Первая и самая главная ошибка, которая широко встречается даже среди опытных автомобилистов – это попытка регулировать зеркала при неправильно выставленном кресле. Если так сделать, то уже в первую же поездку придется ощутить весь дискомфорт от неправильной регулировки. Угол видимости на боковых зеркалах будет исключительно недостаточным. Нужно ли говорить о том, что это чревато создание опасной ситуации на дороге и провоцированием ДТП.

2. Завышенный боковой угол



Это может быть опасно. /Фото: aliexpress.com.

Это может быть опасно. /Фото: aliexpress.com.


Некоторые водители ошибочно полагают, что чем больше угол обзора зеркала – тем лучше. В конце-концов – информация лишней не бывает, ведь так? На самом деле все совсем иначе. Откинув зеркало в строну слишком сильно, автомобилист получит исключительный обзор по сторонам, однако при этом потеряет из вида сам автомобиль. Это в свою очередь чревато тем, что он банально не сможет ориентироваться. Хуже всего то, что в таком положении абсолютно невозможно ориентироваться и понимать, где именно находится соседний автомобиль относительно тебя.

3. Высокий угол



Такое может ослепить. /Фото: vo.charles.ru.

Такое может ослепить. /Фото: vo.charles.ru.


Неправильно устанавливать и слишком высокий угол для зеркал. Если это сделать, то высока вероятность того, что при поездке ночью отраженный свет фар от сзади идущего автомобиля ослепит водителя. Случиться подобное вполне может и в светлое время суток, когда у машин работают осветительные приборы.

В продолжение темы 6 дельных советов, которые облегчают эксплуатацию автомобиля и помогают не тратить лишнее и не только.


Обратите внимание:







34193
17.05.2019 16:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё