Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Приятная прохлада...

Приятная прохлада...

Большинство людей любят лето, но есть три мелочи, которые не нравятся никому: чрезмерная жара, пот и неравномерный загар. Электрические вентиляторы могут помочь справиться с первыми двумя проблемами. Эти агрегаты способствуют циркуляции воздуха вокруг человека, находящегося в помещении, и несут живительную прохладу. Но чтобы вентилятор действительно был в радость, нужно знать о том, как правильно его выбрать.


Электрические вентиляторы существуют уже на протяжении многих десятилетий, но это не значит, что они такие же, какими были когда-то. В течение последних лет даже настолько простые бытовые приборы, как вентиляторы, становятся «умными» и демонстрируют впечатляющие успехи в работе и производительности. Однако много кто смотрит на современное изобилие моделей электрических вентиляторов, не хочет «заморачиваться», и в итоге покупает то, что подвернется под руку. Приведем примеры некоторых из самых «достойных» приборов в этой категории, чтобы в случае необходимости покупки вентилятора можно было приблизительно представлять, что нужно искать.

1. Вентилятор Avalon Convertible Table-Top and Clip Fan

Лучший персональный электрический вентилятор Avalon Convertible Table-Top and Clip Fan.

Лучший персональный электрический вентилятор Avalon Convertible Table-Top and Clip Fan.


цена: ~ 15 $
Поклонникам минимализма, которые предпочитают настольный маленький вентилятор, который дует только на одного человека, стоит присмотреться к данной модели. Обычно все воспринимают клипсу разве что на галстуке, но, оказывается, есть и вентиляторы на клипсе, которые можно крепить где угодно. При желании, клипсу можно снять и установить вентилятор на стационарное основание, сделав его настольным. Пластиковый 15-сантиметровый Avalon Convertible Table-Top and Clip доступен в белом, синем или розовом цветах по чрезвычайно низкой цене. Он также предлагает две настройки скорости работы, что не характерно для столь крошечного вентилятора.

плюсы:
чрезвычайно низкая цена, универсальный вентилятор с зажимом или базой, прочная клипса удерживает вентилятор даже в горизонтальном положении, три разных варианта цвета, две скорости настройки, хорошо работает как персональный вентилятор в многочисленных местах

минусы:
нет возможности работать от батареи, немного шумит.

2. Вентилятор The Seville Classics Ultra Slimline Tower Fan

Лучший доступный башенный вентилятор The Seville Classics Ultra Slimline Tower Fan.

Лучший доступный башенный вентилятор The Seville Classics Ultra Slimline Tower Fan.


цена: ~ 25/60 $
The Seville Classics Ultra Slimline Tower Fan 43 см или 101 см предлагает отличную производительность и привлекательный дизайн по доступной цене. Если кому-то нужен тихий вентилятор, который также способен «перегонять» приличное количество воздуха, то Sevilla Classics Ultra Slimline Tower Fan - отличный вариант. Возможно, он не настолько тихий, как некоторые из моделей Rowenta, но он намного более доступный. Вентилятор вращается на 75 градусов, имеет таймер и имеет четыре скорости, одна из которых - экономичная установка для экономии энергии.

плюсы:
красивый дизайн башни, превосходит другие башенные модели с точки зрения потока воздуха, работает намного тише, чем большинство вентиляторов лопастного типа, достаточно дешевый и доступен в черном или белом цвете корпуса.

минусы:
не очень большая долговечность, работает немного громче, чем другие башенные вентиляторы.

3. Вентилятор Vornado 660 Large Whole Room Air Circulator

Лучший электрический вентилятор в целом Vornado 660 Large Whole Room Air Circulator.

Лучший электрический вентилятор в целом Vornado 660 Large Whole Room Air Circulator.


цена: ~ 90 $
Вентилятор отличается от большинства конкурентов возможностью четырех настроек воздушного потока и небольшой площадью основания. Данный вентилятор достаточно мал, чтобы его можно было установить на стол, но при этом обладает достаточной мощностью, чтобы правильно распределять воздух даже в большой комнате. Его размеры составляют всего 38 х 33 х 30 см, поэтому он может поместиться где угодно. А 1,8-метровый шнур питания вентилятора позволит устанавливать его не только рядом с розеткой. Единственным недостатком является то, что эта модель довольно шумная. Что немаловажно, Vornado поставляется с 5-летней гарантией.

плюсы:
четыре настройки мощности для точной регулировки потока воздуха, малые размеры по сравнению с некоторыми вентиляторами той же мощности, 1,8-метровый шнур питания, доступность в черном или белом цвете, бесшумная работа при низких оборотах.

минусы:
высокая цена, шум при высоких оборотах.

4. Вентилятор Rowenta VU5670 Turbo Silence Oscillating Fan

Лучший тихий вентилятор Rowenta VU5670 Turbo Silence Oscillating Fan.

Лучший тихий вентилятор Rowenta VU5670 Turbo Silence Oscillating Fan.


цена: ~ 100/80 $
Rowenta VU5670 Turbo Silence Oscillating Fan 40 см или 30 см придется по душе любому тем, что он настолько тих, что его работу почти не слышно.Эта модель выглядит неоспоримо круто, а также это один из самых тихих и самых впечатляющих вращающихся вентиляторов в продаже. Компания Rowenta утверждает, что при работе VU5670 Turbo Silence издает только 35 дБ. Это примерно уровень приглушенного разговора. Несмотря на то, что он настолько тихий, этот вентилятор также очень эффективен для охлаждения комнаты и циркуляции воздуха. Его ротор диаметром 40 см имеет пять лопастей.

Вентилятор может работать в пяти разных режимах, в том числе в ночном, который является самым тихим и позволит спокойно спать без назойливого жужжания. Панель управления проста в использовании, и с нее можно установить скорость, запустить восьмичасовой таймер или войти в энергосберегающий режим, который замедляет скорость вращения. Также есть пульт дистанционного управления, поэтому всегда можно будет включать и выключать гаджет, не вставая с кровати или дивана.

плюсы:
широкий угол вращения, вращается как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости, конструкция основания позволяет регулировать высоту на 40 см, пять настроек скорости

минусы:
решетка может ржаветь в условиях высокой влажности, высокая цена.

5. Вентилятор Модель Rowenta Fresh 180 Tower

Лучший тихий башенный вентилятор Модель Rowenta Fresh 180 Tower.

Лучший тихий башенный вентилятор Модель Rowenta Fresh 180 Tower.


цена: ~ 130 $
Эта модель понравится многим тем, что она тихая, и у нее есть таймер, дистанционное управление, а также функция автоматического отключения, поэтому лишняя электроэнергия тратиться не будет. Обычно довольно трудно заснуть, когда в углу работает вентилятор. Если кто-то сталкивался с ситуацией, когда не мог заснуть под шум вентилятора, но при этом в квартире было слишком жарко, чтобы его выключить, ему явно стоит присмотреться к модели Rowenta 180 Tower.

Мало того, что она очень тихая и достаточно тонкая, чтобы ее можно было поставить в угол, вентилятор также вращается на 180 градусов, имеет 3 настройки скорости, и кучу энергосберегающих функций, таких как автоматическое отключение, таймер и пульт дистанционного управления. На верхней части вентилятора можно увидеть светодиодный экран, который показывает температуру окружающего воздуха. Есть возможность отрегулировать воздушную скорость, установить таймер или включить автоматический режим.

Если этот вентилятор используется в спальне, можно установить таймер, чтобы он выключился через 1, 2, 4 или 8 часов. Вентилятор Rowenta также имеет функцию автоматического отключения через 12 часов, поэтому можно будет не переживать, что его забыли выключить при уходе из дома. Он также оснащен пультом дистанционного управления, который позволяет легко включать и выключать вентилятор, не вставая со своей кровати или дивана. Сам вентилятор имеет шнур в основании, который подключается к розетке. Он довольно длинный, и после выключения втягивается в основание вентилятора.

плюсы:
тихий, тонкий, легкий в хранении, автоматическое отключение, вращение, дистанционное управление, режим таймера, показывает температуру окружающей среды, несколько скоростей.

минусы:
очень дорогой.

6. Вентилятор Dyson Air Multiplier AM06 Table Fan Dyson

Лучший стильный вентилятор Dyson Air Multiplier AM06 Table Fan Dyson.

Лучший стильный вентилятор Dyson Air Multiplier AM06 Table Fan Dyson.


цена: ~ 250 $
Dyson Air Multiplier AM06 Table Fan Dyson понравится всем, кто считает традиционные вентиляторы уродливыми. Эта настольная модель, безусловно, очень стильная, и хотя она вообще не похожа на вентилятор, обеспечивает очень хороший воздушный поток. Это устройство содержит цилиндрическое основание с кольцом на нем, которое генерирует воздушный поток, не имея лопастей. Вентиляторы Dyson доступны в трех стильных цветовых сочетаниях: черный и никель, железо и синий, белый и серебристый. Модель AM06 имеет ограниченный уровень шума по сравнению с некоторыми более старыми вентиляторами Dyson, а также таймер сна, который позволяет работать от 15 минут до девяти часов до автоматического отключения.

плюсы:
дизайн AM06 не похож на традиционный вентилятор, тихая работа, три стильные цветовые комбинации, таймер сна, 10 различных настроек воздушного потока, хороший уровень производительности.

минусы:
очень высокая цена, накапливает пыль во время работы, нет опции обогревателя, как в Dyson AM05.

БОНУС

Когда хозяин молодец!

Когда хозяин молодец!




А иногда люди используют вентиляторы совсем не по назначению. Так, энтузиасты создали огненное торнадо благодаря 11 вентиляторам и зажигательной смеси.


Обратите внимание:







5981
17.05.2018 22:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё