Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Новый рекорд поставлен.

Новый рекорд поставлен.

Среди создателей автомобилей есть один любимый вид спора – перетягивание пассажирских авиалайнеров. Это своеобразный кич и демонстрация силы новой модели. Данные достижения традиционно попадают в книгу рекордов Гиннесса. Теперь там оказался и электромобиль производства Tesla.


Рекорд установлен.

Рекорд установлен.


Существует ошибочное убеждение о том, что электрокары не могут похвастаться внушительной производительностью. Это совсем не так. Буквально на днях это доказала Tesla Model X - модель P100D, работающая на 100-кВт-ч аккумуляторной батарее и имеющая полный привод. Грузоподъемность автомобиля (согласно документам) составляет 2.5 тонны. Однако, это ни сколько не помешало ему установить новый абсолютный рекорд. Для этого электрокару Tesla пришлось буксировать самолет.

Кто бы мог подумать, что электрокар так сможет.

Кто бы мог подумать, что электрокар так сможет.


Прицепили к Model X не просто какой-то самолет, а огромный 130-тонный пассажирский авиалайнер Boeing Dreamliner. Рекорд был поставлен в аэропорту Мельбурна. Данный самолет появился в аэропорту совсем недавно и в данный момент выполняет исключительно заказные рейсы. Электрокар смог без проблем протащить его на дистанцию в 300 метров.

Результат говорит за себя.

Результат говорит за себя.


Пока достижение Tesla Model X не занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Произойти это должно в ближайшее время. В соответствии с установленным регламентом, электрокару придется повторить свое великолепное свершение. После этого машина может быть занесена в Книгу, как самый мощный электрокар на сегодняшний день.

Вот это громадина!

Вот это громадина!




В продолжение темы 3 наиболее грозных компьютерных вируса, которые принесли многомиллионные убытки и не только.


Обратите внимание:







2935
17.05.2018 12:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё