Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Употребление скумбрии, приготовленной в духовке, положительно влияет на состояние кожи, ногтей и волос. / Фото: infoeda.com

Употребление скумбрии, приготовленной в духовке, положительно влияет на состояние кожи, ногтей и волос. / Фото: infoeda.com

Количество противников использования алюминиевой посуды и фольги на кухне близится к числу любителей различных теорий заговоров. Но глупо отрицать тот факт, что пища, приготовленная в фольге, отличается вкусовыми качествами от просто запеченной. Хозяйки часто используют алюминиевые листы во время приготовления любимых блюд, но не все делают это верно. Чтобы не портить продукты, запоминайте простые правила.



+1 0
0
-1 0


Первая мировая война стала «полигоном» для многих принципиально новых видов вооружения. Одним из таких стала боевая и бомбардировочная авиация. Массово применили первые боевые самолеты именно в этом конфликте. Нужно ли говорить о том, что тогдашние военные самолеты сильно отличались даже от того, что будет уже в конце первой половины XX века? Отличались и представления людей о том, как должен выглядеть воздушный бой.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ни один человек не застрахован от того, чтобы в один прекрасный день не сломать резьбу в алюминиевой детали какой-нибудь важной вещи. Чаще всего такое происходит в результате изначального брака изделия или не слишком качественного материала. Возникает вопрос: как можно решить вопрос так, чтобы не пришлось танцевать с известным музыкальным инструментом?



+1 0
0
-1 0
Разное    


О пользе моркови знает практически каждый, да вот только большинство не жалуют её, всячески избегая в своём рационе, лишь изредка добавляя в привычные супы, борщи и подливы. Очень зря, ведь из морковки можно приготовить огромное количество разнообразных блюд от гарниров до десертов, которые всё чаще и чаще завоёвывают сердца хозяек по всему миру.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Все подшипники закрытого типа имеют крышку, которая помимо прочего создает уйму проблем при попытках повторно смазать сложный механизм. Попытки открыть защелку крышки без должного опыта и квалификации чаще всего заканчиваются печально: собрать обратно такой подшипник становится практически невозможно. Что же можно сделать, чтобы не оказаться в такой ситуации?





+1 0
0
-1 0
Машины    


Внешний вид имеет значение. Особенно, когда речь заходит об автомобиле. Неважно, собирается ли хозяин избавляться от машины на вторичном рынке или просто хочет, чтобы его «ласточка» выглядела как новая. Есть много способов заставить машину выглядеть лучше. Вот несколько из тех, что не потребуют особых усилий, а положительный результат дадут сразу же.



+1 0
0
-1 0


Человечеству давно под силу создание выдающихся сооружений, поэтому нет ничего удивительного в том, что в последние десятилетия впечатляющие объекты продолжают появляться. Однако научно-технический прогресс позволяет воплощать в жизнь такие проекты, которые захватывают дух. От масштабных системы автомобильных и железных дорог до туннеля под проливом и самым высоким в мире небоскрёбом - всё это можно найти в разных уголках планеты. Вашему вниманию «десятка» сооружений современной истории, которые впору назвать чудесами инженерии.



+1 0
0
-1 0



Как ни крути, но человек в своей деятельности так или иначе подчиняется законам природы и физики, в том числе. Тем не менее на нашей планете находятся оригиналы, которые умудряются ими пренебречь. Особенно это заметно по архитектурным сооружениям, глядя на которые непосвященным остается лишь гадать, как такое возможно. Может и в правду, гравитация только в наших умах, а в архитектуре можно найти лазейки?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Не за горами Пасха, а значит, самое время подумать о том, какими куличами вы будете радовать членов семьи в этом году. Novate.ru предлагает несколько простых и беспроигрышных рецептов, с которыми сможет справиться даже неопытный кулинар.




По дням:

  Апрель 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30