Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Каждый человек хотя бы раз попадал в неприятную ситуацию с запахом пота от одежды. Случается такое, что от предметов гардероба разит так, будто бы ты в этой одежке проработал в поле две недели под палящим солнцем, не снимая ее и не переодеваясь. При этом нет никакой возможности переодеться. Ситуация исключительно неприятная, однако из нее можно вполне изящно выйти. Если знать как.


Настоящая беда. |Фото: sdezinfekciya.ru.

Настоящая беда. |Фото: sdezinfekciya.ru.


Запах пота имеет обычай оставаться на одежде в самый неподходящий момент. Пришлось понервничать, ускориться, решить какую-то задачу, требующую физических усилий. Не важно, что стало причиной потоотделения, важно лишь то, что теперь от одежды стоит тот еще «аромат» и ни дезодорант, ни духи не помогают. Оказавшись в такой ситуации, человек имеет выбор всего из двух вариантов: смириться или поменять одежду.

Сменить одежду можно не всегда. |Фото: tekstilprofi.com.

Сменить одежду можно не всегда. |Фото: tekstilprofi.com.


С первым вариантом могут быть серьезные проблемы, особенно когда следует взаимодействовать с другими людьми. Со вторым также есть некоторые сложности. Далеко не каждый человек имеет при себе запасной набор вещей. На самом деле проблему можно решить более-менее оперативно при помощи одного из вполне доступных средств. Итак, что же нам поможет?

1. Детский крем



Средство, которое поможет. |Фото: etoluchshe.ru.

Средство, которое поможет. |Фото: etoluchshe.ru.


Обычный детский крем способен решить проблемы с неприятно пахнущей одеждой. Стирку данный метод заменить не сможет, однако на некоторое время гарантированно перебьет постыдный запах. Наносится крем на проблемные места одежды с обратной стороны. Помогать будет не более часа. Так что следует все правильно рассчитать.

2. Детская присыпка



Наносим с обратной стороны одежды. |Фото: versiya.info.

Наносим с обратной стороны одежды. |Фото: versiya.info.


Баночка детской присыпки стоит до 30 рублей и легко помещается в сумке. Если одежда начала источать неприятный запах, достаточно взять присыпку и нанести ее тонким слоем на проблемный участок. Само собой, присыпать следует только с внутренней стороны одежды. Можно также нанести на кожу, чтобы сократить на некоторое время выделение пота.

3. Влажные салфетки



Уберут запах пота. ¦Фото: ostrov-shop.by.

Уберут запах пота. ¦Фото: ostrov-shop.by.


Гигиенические влажные салфетки помогут нейтрализовать запах в отдельных местах на одежде. Например, в подмышках. Все что нужно сделать, это основательно потереть ими потенциальный источник неприятного запаха. Пара-тройка минут усердной работы и отпугивающий окружающих людей «аромат» уйдет прочь.

P.S. Методы можно комбинировать для достижения максимальной эффективности!

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 11 вещей, которым пора сказать «прощай», чтобы не выглядеть нелепо.


Обратите внимание:







46494
17.04.2020 13:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё