Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+10
-1 2

Самые необычные ножи в мире

Самые необычные ножи в мире

Нож – это один из немногих предметов, которыми человек пользуется буквально ежедневно. За тысячелетия своего существования Человечество придумало огромное количество разновидностей этого предмета. Вот о десятке самых необычных ножей мира как раз и будет наш сегодняшний обзор, уже второй на эту обширную тему.

Ножницы и нож для бумаги в одном наборе
Слова «ножницы» и «нож» недаром имеют общий корень. Но только в устройстве с названием Freecutter эти два режущих предмета впервые объединились в единое целое.

Ножницы и нож для бумаги в одном наборе

Ножницы и нож для бумаги в одном наборе

Кельтский нож
Благодаря популярности ирландской культуры, по всему миру стал известен так называемый «кельтский крест». Вот в виде этой фигуры и создан нож Celtic Collector's Knife.

Кельтский нож

Кельтский нож

Нож-сафари Animal pocket knife
Animal pocket knife – это швейцарский складной нож, которым невозможно ничего порезать. Ведь все его выдвижные части не имеют лезвий, зато они схожи с частями тел разных животных. Так что, выдвигая их, вы конструируете собственную зверушку.

Нож-сафари Animal pocket knife

Нож-сафари Animal pocket knife

Самый дорогой нож в мире
Этот нож, созданный дизайнером Бастером Варенски, имеет почетное звание самого дорогого ножа в мире. Он стоит 850 тысяч американских долларов!

Самый дорогой нож в мире

Самый дорогой нож в мире

Нож-матрешка Meeting Knives
Матрешкой может быть не только русская кукла-сувенир. Ею может стать даже кухонный нож. Если, конечно, речь идет о наборе Meeting Knives, где самый маленький нож помещается внутри большего, а тот – еще большего.

Нож-матрешка Meeting Knives

Нож-матрешка Meeting Knives

Нож каменного века
Этот нож выглядит так, будто он был выдолблен из камня несколько тысячелетий назад. Тем не менее, это современный предмет кухонного быта, сделанный из высококачественной стали.

Нож каменного века

Нож каменного века

Нож для христиан
Видимо, быть христианином в наши дни не очень безопасно. Как иначе объяснить существование такого вот ножа, стилизованного под нательное распятие?

Нож для христиан

Нож для христиан

Нож-вешалка
А это и не ножи вовсе, хоть и весьма похожи! На самом деле, это вешалка для одежды, которая только выглядит так, будто это холодное оружие, воткнутое в стену.

Нож-вешалка

Нож-вешалка

Нож-кредитка
CardSharp – это нож, который вполне можно переносить в заднем кармане брюк. Ведь в сложенном виде он совершенно не опасен, и более всего похож на банковскую карточку. Но стоит только его разложить, и эта «кредитка» превращается в холодное оружие.

Нож-кредитка

Нож-кредитка

Нож-пушка
А этот нож наглядно иллюстрирует, что холодное оружие также может быть и огнестрельным. Ведь этот складной нож стилизован под древнюю пушку.

Нож-пушка

Нож-пушка


Обратите внимание:







46480
17.04.2012 15:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mia 17.04.2012 16:03    
    Классная подборка. Особенно понравился нож-матрешка. И совсем странно смотрится нож-распятие. Кто хочет быть владельцем такого?
  • Inkognito Unknown 29.07.2012 15:09    
    Нож-распятие это китайский брелок, был когда то в детстве у многих.
    уж не знаю с чего они его копировали, но лезвия они мостили ко всему что вздумается: тот же револьвер, но в виде брелка тоже был!
  • pablos532 17.04.2012 16:40    
    Отличная колекция необычных ножей, хотелось бы иметь хотя бы один из этой подборки.
  • Phil Stark 17.04.2012 16:54    
    все полная ерунда, ни уму ни сердцу. А такая тема благодатная...
  • Леонид Глушак 17.04.2012 16:59    
    Прикольно мне особенно понравилась фотография, где много ножей как матрёшка это очень стильно и удобно.
  • Dmitry Makhonin 17.04.2012 17:12    
    Дааа, матрешка производит впечатление... Но только в первый раз. Потом начинаешь это примерять к руке и понимаешь, что место ему в буфете за стеклом. Особенно когда узнаешь цену в 800 енотов.

    Остальное... Могло быть и лучше. Существует огромное количество интересных дизайнерских ножей...
  • Axel 17.04.2012 19:51    
    Отличные ножи. Понятное дело, что использовать их по своему прямому назначению никто не будет, а вот в качестве украшений они найдут свое почетное место в доме каждого.
  • soba_88 17.04.2012 20:27    
    Просмотрев этот пост я пришел к выводу, что хороший нож - для мужчины вещь очень нужная. Причем не только в целях самообороны, но и как украшение.
  • Никита Андреянов 17.04.2012 23:37    
    Очень интересная статья! Действительно для мужчины нож это очень красивый и нужный аксессуар. Очень порадовал "Нож-матрешка Meeting Knives", довльно креативная задумка.
  • Игорь Щербаков 18.04.2012 21:36    
    Соглашусь с вами, дизайн "Нож-матрешка Meeting Knives" привлекает внимание, но в чем смысл мужчине иметь ножи, если он не коллекционирует их? Ведь за ножами нужен уход, а также место для хранения.
  • sivs 19.04.2012 09:03    
    Ну, на мой взгляд, этот самый нож-матрешка все-таки является не совсем мужским атрибутом, а скорее даже наоборот, ведь кухня в доме это царство женщины, ну а другие, представленные в данном обзоре ножи, вполне даже и для мужчин...




Смотрите ещё