Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Как не прогадать с выбором наряда женщинам, чей возраст подкрался к отметке 40.

Как не прогадать с выбором наряда женщинам, чей возраст подкрался к отметке 40.

Пожалуй, многие слышали выражение о том, что после 40 лет женщина сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия. Золотые слова. Вот только почему-то многие дамы забывают об этом и чувствуют себя крайне скованно и неуверенно. Мы позволили себе собрать несколько рекомендаций, которые позволят женщинам в самом расцвете чувствовать себя на все 100 процентов.

1. Носить комфортную одежду


Носите то, в чем чувствуете себя удобно. | Фото: Лист Клевера.

Носите то, в чем чувствуете себя удобно. | Фото: Лист Клевера.

Обычно, к 40 годам гардероб женщин проходит несколько фаз развития. Когда-то в вашем шкафу висели короткие юбки и откровенные майки, потом их сменили романтические платья, потом вы стали сильной деловой женщиной, а значит в вашем гардеробе появились строгие пиджаки и юбки-карандаши. Будучи уже в зрелом возрасте женщины часто чувствуют растерянность по поводу того, какую одежду уместно носить в их возрасте, чтобы не казаться сумасшедшей или бабушкой.

Так вот главное правило идеального гардероба 40-летней женщины - комфортная, но подходящая по фигуре одежда. Если выбираете каблук, пусть он будет средний, если джинсы, то средней или высокой посадки, ну а что касается платьев, это не должно быть бандажное мини с глубоким декольте. Зрелым, знающим себе цену женщинам прекрасно подходят платья А-силуэта, оверсайз и трапеции. По возможности, не прячьте фигуру в бесформенных мешковатых вещах и не пытайтесь спрятаться за безликими мышиными цветами.

2. Скрывать декольте


Отказ от глубоких вырезов. | Фото: TheWorldNews.

Отказ от глубоких вырезов. | Фото: TheWorldNews.

Как бы мы ни старались остановить или замедлить ход времени - это невозможно. Даже те немногие женщины, которые вовремя начали заботиться о своей шее и зоне декольте, не могут похвастаться такой же упругой и гладкой кожей, как в юности. Именно поэтому не стоит выставлять на показ свою грудь в зрелом возрасте. Кроме того, V-образный и квадратный вырез может выглядеть слишком вульгарно. По мнению Novate.ru, намного лучше отдать предпочтение вырезу лодочка или скромному круглому.

3. Выбирать яркую обувь


Сделайте ставку на обувь. | Фото: Trendy-U.

Сделайте ставку на обувь. | Фото: Trendy-U.

Тщательно присмотритесь к своей обуви. Если она вся черная - дела плохи. По мнению дизайнеров, любовь к черной обуви свидетельствует вовсе не о вашей практичности, а об отсутствии стиля. Редакция Novate.ru советуют набраться смелости и в свои 40 лет купить несколько ярких пар обуви. С их помощью можно оживить даже самый консервативный образ. Ну а для того, чтобы образ был гармоничным и завершенным, добавьте аксессуар того же оттенка, что и туфельки.

4. Не увлекаться одеждой оверсайз


Не слишком увлекайтесь свободной одеждой. | Фото: Pinterest.

Не слишком увлекайтесь свободной одеждой. | Фото: Pinterest.

Многие женщины к 40 годам теряют уверенность в себе и пытаются скрыться за мешковатыми нарядами оверсайз. Редакция Novate.ru не имеет ничего против такого фасона, но не стоит им слишком увлекаться. Запомните, вещь свободного кроя в образе должна быть только одна. Если это пиджак, свитер или туника, то юбка или брюки должны сидеть по фигуре.

5. Носить миди


Найдите свою юбку миди. | Фото: style-info.guru, Все женские секреты.

Найдите свою юбку миди. | Фото: style-info.guru, Все женские секреты.

По мнению стилистов, длина миди наилучшим образом подходит зрелым женщинам. Недаром ее так любят королевские особы. Правда, выбирать платье или юбку ниже колена нужно очень осторожно. Лучше всего такой фасон смотрится на высоких статных женщинах, но зная некоторые нюансы, можно подобрать нечто даже для низкорослых дамах. Запомните, оптимальной считается длина, которая заканчивается на 5 сантиметров ниже колена.

6. Внимание к деталям


Внимание к выбору деталей. | Фото: Как одеваться стильно женщинам.

Внимание к выбору деталей. | Фото: Как одеваться стильно женщинам.

Многие женщины с возрастом все меньше и меньше уделяют внимание своему стилю, а об аксессуарах вообще речи не идет. Для многих дам этим аксессуаром становится ремень непонятного цвета, который они носят, чтобы брюки не спадали. Такой подход в корне не верен, порою пара-тройка грамотно подобранных деталей могут спасти самый унылый наряд. Только запомните, аксессуары должны быть высокого качества, рыночный ширпотреб только навредит имиджу. Оригинальная брошь, броские серьги, кожаный ремень, необычная шляпка или часы, станут выгодными инвестициями для вашего имиджа.

7. Выбирать минималистичные украшения


Выбирайте минималистичные украшения. | Фото: Женский онлайн журнал WomenSay.

Выбирайте минималистичные украшения. | Фото: Женский онлайн журнал WomenSay.

Некоторые женщины обвешиваются украшениями с ног до головы, пытаясь привнести в свой образ какую-то изюминку. Однако, подобного рода украшения только вредят имиджу, превращая элегантную даму в новогоднюю елку. Для зрелого возраста куда больше подходит минималистичный стиль. В такой момент жизни вашими лучшими спутниками станут тонкие колье из драгоценных металлов, серьги с камнями и изящные кольца.

8. Носить пальто


Купите элегантное пальто. | Фото: Pinterest.

Купите элегантное пальто. | Фото: Pinterest.

Курточки и пуховики - это прекрасно, если вам 18 лет, а если 40 или около того, нужно что-то более элегантное. Например, пальто. Эта вещь выглядит солидно, но вместе с тем может быть яркой и неординарной. На современном рынке масса вариантов, выберете для себя несколько разных, чтобы чувствовать себя превосходно в любую погоду.

9. Грамотно выбирать оттенки


Выбирайте нежные пастельные тона. | Фото: LiveInternet.

Выбирайте нежные пастельные тона. | Фото: LiveInternet.

Цвета обладают огромной силой. Неподходящий оттенок может перечеркнуть все ваши старания и даже испортить настроение. В то время как грамотно подобранный цвет, выгодно оттенит лицо, освежит и скроет недостатки. Что касается палитры для зрелых женщин, стоит сделать упор на светлые пастельные тона. Возможно, вы даже не предполагаете, как нежно-розовый или небесно-голубой оттенок освежает лицо. А вот темных и грязных цветов стоит избегать.

10. Умеренность


Умеренность во всем. | Фото: Advanced Style.

Умеренность во всем. | Фото: Advanced Style.

Умеренность и здравый смысл - вот главные спутники зрелой женщины. Именно этими принципами стоит руководствоваться, покупая ту или иную вещь. Всегда обдумывайте, куда вы будете ее носить, с чем сочетать, сколько образов можно создать и какими аксессуарами дополнить. И помните, всегда выбирайте ту вещь, что попроще, так как простой дизайн дает простор для творческих экспериментов.

11. Осторожнее с принтами


Тщательно подходите к выбору принтов. | Фото: Pinterest.

Тщательно подходите к выбору принтов. | Фото: Pinterest.

Выбор принтов может стать довольно сложной задачкой. В зрелом возрасте стоит подходить к этому вопросу еще серьезнее, ведь есть риск показаться смешной и неуместной. Лучше всего остановить свой выбор на геометрических, цветочных и абстрактных узорах. А вот, футболки с изображениями кумиров, единорогов и мультяшных персонажей - табу для тех, кому за...

12. Секрет маленькой сумочки


Сумочка должна быть маленькой.  | Фото: Lucky Women.

Сумочка должна быть маленькой. | Фото: Lucky Women.

То, что вы достигли зрелости, совсем не означает, что с этого момента вы обязаны носить огромную сумку, битком забитую овощами с рынка и другими продуктами. Наоборот, это повод пересмотреть содержимое своего ридикюля, выбросить все ненужное и прикупить маленькую элегантную сумочку. Также стоит обратить внимание на цвет сумки. Яркий, оригинальный клатч запросто может стать главной деталью вашего образа.

13. Улыбаться


Всегда и везде носите с собой улыбку. | Фото: style-info.guru.

Всегда и везде носите с собой улыбку. | Фото: style-info.guru.

Улыбка и хорошее настроение - лучший наряд для любого человека. Когда женщина открыто улыбается и излучает счастье, она автоматически становится заметной и привлекательной. А когда дама идет сжавшись, с угрюмым лицом и плотно сжатыми губами, ей не поможет даже самое красивое платье.

14. Выбирать качество


Делать ставку на качественную одежду. | Фото: Roman Medny.

Делать ставку на качественную одежду. | Фото: Roman Medny.

Ну и напоследок, хотим напомнить о качестве. Поверьте, дешевые вещи не принесут вам ни пользы, ни радости, а качественные будут носиться с удовольствием из сезона сезон. Поэтому, стоит обращать внимание не только на фасон, но и на материал, цвет и так далее.

Видео-бонус:




Дамы после 40-ка довольно требовательны к своему внешнему виду. В продолжение темы 8 причёсок, с которыми женщины в возрасте ну просто визуально постареют.


Обратите внимание:







6882
17.03.2019 21:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё