Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
-1
-1 6

Анимированный фитнесс-светофор для активных людей

Анимированный фитнесс-светофор для активных людей

При пеших походах по городу мы довольно много времени проводим стоя и ничего не делая на светофорах. А ведь это время можно потратить с пользой для себя. К примеру, выполняя простейшие физические упражнения. Вот дизайнер Li Ming Hsing и создал такой светофор, который будет еще и нашим фитнесс-тренером.

Анимированный фитнесс-светофор для активных людей

Анимированный фитнесс-светофор для активных людей

Согласитесь, это довольно изматывает – стоять на светофоре и ждать, пока часы отсчитывают в обратном направлении время, которое вам осталось ждать зеленого сигнала. И это хорошо, когда вы пришли за пять-десять секунд до оного. А ведь иногда приходится ждать и больше минуты. Логично было бы занять себя в это время чем-нибудь.

Чем? К примеру, чтением последних новостей и рекламных объявлений, как предлагает нам компания Psychic Factory, создавшая проект информативного светофора Droplet Traffic Light. А вот Li Ming Hsing предлагает потратить это время на небольшую зарядку. Для этого он создал концепт светофора, который может помочь пешеходу сделать некоторые физические упражнения в момент ожидания зеленого сигнала.

Анимированный фитнесс-светофор для активных людей

Анимированный фитнесс-светофор для активных людей

Светофор этот задуман как анимированный. В верхней его части, где в других светофорах расположены просто красная лампочка или красные часы обратного отсчета, в этом светофоре от Li Ming Hsing будет изображена анимированная девушка. Она и станет фитнесс-тренером для людей, скопившихся у пешеходного перехода.

В то время, когда они вынуждены ждать зеленого света, она будет показывать им, какие простейшие физические упражнения нужно выполнять (повороты рук, туловища, растяжка). А когда загорится разрешающий сигнал светофора, эта виртуальная девушка переползет в нижнюю часть девайса, обретет зеленый свет и будет показывать, с какой скоростью в тот или иной момент следует идти через пешеходный переход (от неспешного шага в самом начале до стремительного бега в конце).

Анимированный фитнесс-светофор для активных людей

Анимированный фитнесс-светофор для активных людей

Конечно, никто из пешеходов не обязан выполнять эти электронные инструкции. Но почему бы и нет? Ведь делать зарядку куда полезнее и веселее, чем просто стоять и смотреть, словно собака Павлова, на загорающиеся лампочки. Да и много усилий и времени это не требует.



Обратите внимание:







10340
17.03.2011 14:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • masko4 17.03.2011 15:14    
    Веселый дизайнер Li Ming Hsing! Представляю, какая хохма будет на дорогах, если эту идею в жизнь воплотить.
  • Quarx 17.03.2011 16:24    
    Это точно. Возрастёт количество аварий, потому что проезжающие перекрёсток водители будут смотреть не на дорогу, а на фитнесс.
  • archy13 17.03.2011 17:12    
    на перекрестках дорог шириной больше 4 полос будут заниматься фитнесом люди-телескопы. О прекрасный мир будущего! :)
  • anton.kolovin 17.03.2011 17:49    
    Попахивает от этого проекта откровенным идиотизмом, причем массовым, чтобы заставить народ этому следовать (для привыкания) надо около каждого светофора мента ставить.
  • anton.kolovin 17.03.2011 17:53    
    И вообще эта штука будет здорово отвлекать от дороги, а проезжая часть опасна.
  • Neo21_ua 17.03.2011 21:57    
    да хотел бы я увидеть людей которые будут заниматся фитнесом у светофора.
    весело,но идея полный бред!
    может еще сделать светлофор с еротическими позами?
    тогда точно и пешеходы и водитель спешить никуда не будут!...)))
  • sakyra 18.03.2011 11:13    
    Задумка конечно забавная,но абсолютно абсурдная)
  • marylin_murlo 18.03.2011 15:46    
    У дизайнера все хорошо с чувством юмора! Как он себе это видит? Особенно интересно узнать как это воплощать в больших городах, где у светофоров люди стоят черной тучей и рвутся бежать чуть ли не под колеса машин?
  • Bathory 18.03.2011 20:28    
    Весело, но думаю, что дорога это всё таки не место для фитнесса и тем более не в России, не тот у нас менталитет. Представляю, один человек занимается, а толпа стоящая рядом, за животы держится!
  • xorys 20.03.2011 02:07    
    Прикольно)) Если уж ждать, пока целый автопарк проедет, как у нас это обычно бывает, так лучше конечности размять:)))




Смотрите ещё