Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Чем больше, тем лучше. Но, данный принцип не стоит применять к собственному дому. Безусловно, если состоятельный предок оставил в горах Шотландии домище не 24 зала, то никаких вопросов нет! Однако едва ли даже относящиеся у нас к дворянским родам люди имели шансы хоть что-то получить в наследство кроме фамилии. Большинство современных людей все-таки дома строит самостоятельно. Самое главное в этом деле - не поддаться гигантомании.

1. Балкон

И куда будем смотреть? На соседский забор. | Фото: design-homes.ru.

И куда будем смотреть? На соседский забор. | Фото: design-homes.ru.


Балкон совершенно необходим в квартире, так как там он выполняет в первую очередь практически-бытовые и санитарные функции. Однако, спросите себя сами: зачем нужен балкон в загородном доме? Ведь с него скорее всего вид откроется лишь на ближайший соседский забор, стоящий в 10 метрах. При этом все бытовые функции, которые ложатся на балкон в квартире, легко переносятся на дачный участок. Куда лучше обзавестись беседкой вне дома.

2. Мансарда


Только если у вас кто-то будет постоянно жить на крыше. |Фото: tunnel.ru.

Только если у вас кто-то будет постоянно жить на крыше. |Фото: tunnel.ru.


Мансарду можно завести в загородном доме при одном только условии: вы собираетесь за ней следить и регулярно ухаживать. Увы, практика большинства хозяев, которые смогли позволить себе собственный дом показывает, что в их случае мансарда превращается в еще один банальный чердак или кладовую для разнообразного хлама.

3. Гостиная


Как часто принимаете гостей? | Фото: kakprosto.ru.

Как часто принимаете гостей? | Фото: kakprosto.ru.


Еще одно наследие жизни в квартире – это представление о том, что в доме обязательно должна быть какая-то «общая комната». Однако, спросите себя о том, как часто к вам приходят гости. А самое главное задайтесь вопросом: нельзя ли в XIX веке угостить друзей и товарищей чаем с коньяком на кухне? Все-таки современная кухня с добротным ремонтом – это отнюдь не кухня в коммунальной квартире.

4. Столовая


Можно и на кухне покушать? |Фото: nashbryansk.ru.

Можно и на кухне покушать? |Фото: nashbryansk.ru.


Абсолютно бесполезное помещение, которое заставит хозяев дома потратить лишний кирпич при возведении жилища. Просто задайте себе вопрос: не лучше ли вместо отдельной комнаты сделать кухню еще больше? Для чего вообще нужны лишние стены и перегородки. Особенно когда это не способствует повышению удобства, а лишь добавляет лишние хлопоты в вопросах ухода за жилищем.

5. Подземный гараж


Буль-буль карасики. ¦Фото: folksland.net.

Буль-буль карасики. ¦Фото: folksland.net.


Идея, конечно, хорошая, но не для нашего сурового климата. Построить действительно качественный и надежный подземный гараж непросто. Однако даже в этом случае нет никакой гарантии в том, что в один прекрасный день его не затопит. Нужно ли говорить, что вместе с гаражом будет затоплено и все имущество, находящееся в нем, включая любимый автомобиль? Куда лучше, проще и дешевле поставить рядом с домом обычный наземный гараж.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, что есть уборка снега во дворе дома: каким инструментам отдать предпочтение, чтобы долго не гнуть спину.


Обратите внимание:







23014
17.02.2021 22:01
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё