Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Эффективные советы, которые помогут попасть в автомобиль зимой.

Эффективные советы, которые помогут попасть в автомобиль зимой.

Зимний период сопровождается множеством проблем для автолюбителей. Главным неудобством является обледенение машины, по причине чего попасть в салон автомобиля иногда становится не такой простой задачей. В этой статье расскажем о 5 хитростях, которые могут помочь преодолеть подобные сложности.


1. Провести осмотр и чистку уплотнителей на дверях

Осмотр уплотнителя на двери авто.

Осмотр уплотнителя на двери авто.


Зачастую двери автомобиля промерзают, когда влага попадает в трещины, появившиеся между металлом и резиновыми уплотнителями. Поэтому будет нелишним рассмотреть прокладки заранее, еще до промерзания. Осмотр следует проводить на предмет выявления изношенности, дефектов и загрязнений. Любые нарушения целостности дадут свободный путь воде, которая после замерзания даст эффект сродни суперклею. Если резина на дверях ссохлась и имеет признаки негодности — ее нужно заменить, а в случае загрязнения протереть влажной тряпкой и полностью просушить.

2. Смазка дверей против замерзания

Смазать двери и автомобиль держать под тентом.

Смазать двери и автомобиль держать под тентом.


Прикрыть автомобиль навесом — прекрасный вариант оберечь его от замерзания, а еще лучше будет поставить транспортное средство в гараж или крытый паркинг. Если же такой возможности нет, тогда можно приобрести специальную силиконовую смазку в виде спрея, которая продается практически в любом магазине автохимии, и заранее распылить средство на уплотнители. После нанесения состава, его нужно растереть по поверхности чистой сухой тряпкой из микрофибры. Силикон создаст эффект пленки и будет отталкивать влагу, которая после этого не сможет попадать в щели.

3. Открыть примерзшую дверь полотенцем

Тонкое полотенце или тряпка поможет открыть замерзшую дверь.

Тонкое полотенце или тряпка поможет открыть замерзшую дверь.


Если вышеприведенные рекомендации на практике не применялись, то вероятность примерзания дверей на некоторых авто очень высока. Чтобы утром не столкнуться с этой проблемой, стоит предупредить ее заранее. Для этого нужно с вечера тонкую, но прочную тряпку оставить зажатой в дверях. Таким образом, если дверь с утра и пристынет, то у вас будет еще одна точка воздействия, которая поможет быстрее пробраться в салон.

4. Способ попасть в салон, если дверь замерзла

Самый лёгкий способ открыть дверь.

Самый лёгкий способ открыть дверь.


Если подойдя к автомобилю вы поняли, что дверь примерзла намертво, не нужно пытаться «вырывать» ее. Первое, что необходимо сделать — это попытаться аккуратно, но максимально возможно содрать лед скребком. После этого нужно обработать стыки дверей антиобледенителем, который готовится из 2/3 спирта и 1/3 воды. Зная такое слабое место у своего автомобиля, эту жидкость можно приготовить заранее и держать под рукой на работе, дома или в гараже.

Если это не спасло и дверь по-прежнему закрыта, тогда на помощь придет фен. Включите прибор на максимальную температуру и тщательно прогрейте все стыки. Можно воспользоваться теплой водой или кипятком, для обработки стыков. Но в этом случае нужно быть предельно осторожными открывая двери. Не дергайте сильно иначе рискуете сломать ручку или порвать уплотнители.

5. Управа на замерзшие замки

Как победить замороженные замки.

Как победить замороженные замки.


Порой в замерзший замок даже ключ вставить не получается, но и это можно предупредить заранее. Чтобы личинка замка не промерзала, ее следует обработать составом антиобледенителя, либо нежирной смазкой, а еще лучше специальным средством WD-40, у которого есть удобная длинная насадка.

Если же профилактические меры предприняты не были и замок уже замерз, можно попробовать несколько раз вставить в него хорошенько подогретый ключ. В большинстве случаев его достаточно прогреть руками, но для большей эффективности можно воспользоваться зажигалкой. Только после такого подогрева ключ нельзя сильно проворачивать, иначе он может легко сломаться.

Водителям пригодятся и 10 практичных советов, как просто и недорого подготовить автомобиль к зиме. Следование им поможет решить многие проблемы.


Обратите внимание:







10691
17.02.2018 18:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё