Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Концептуальная яхта Oculus

Концептуальная яхта Oculus


Пока мировую экономику сотрясает очередной кризис, дизайнеры продолжают разрабатывать невероятные концепты для толстосумов. Одна из таких разработок – роскошная яхта в форме рыбы. Настоящая чудо-юдо рыба-кит, внутри которой поместится весёлая компания.


Футуристическая супер-яхта Oculus.

Футуристическая супер-яхта Oculus.


Футуристическая супер-яхта Oculus – детище основателя американской компании Schopfer Yacts Кевина Шопфера. На яхте могут разместиться 12 человек, причём их будет окружать атмосфера роскоши и комфорта, стильные интерьеры и высокие технологии. Яхта Oculus – просторный дом длиной 76 метров, который может двигаться по океанской глади со скоростью 25 узлов.

Яхта в дрейфе.

Яхта в дрейфе.


На первой палубе находится кают-компания, ресторан и лифт. На второй палубе Oculus находятся апартаменты владельца яхты и каюты гостей. Все жилые помещения разделены огромными «трубами», в которых находятся ванна, туалеты и складские помещения. На третьей палубе - салон для отдыха и небольшие доки для катеров. На верхней палубе традиционно находится капитанский мостик.

Oculus: всё продумано до мелочей.

Oculus: всё продумано до мелочей.


Роскошные интерьеры яхты Oculus.

Роскошные интерьеры яхты Oculus.


Для экстерьера яхты Oculus характерны плавные линии и обтекаемый профиль. Но самая поразительная особенность дизайна яхты – широкая крыша, которая делает яхту похожей на рыбу с огромными глазами и открытыми челюстями.

Яхта-рыба Oculus.

Яхта-рыба Oculus.


Яхта отличается низкой посадкой на воде, что позволило по бокам задней части яхты разместить площадки для отдыха и купания. Во время сильного шторма эта область закрывается выдвижными боковыми панелями.

Ещё один достойный представитель класса роскошных яхт – яхта-матрешка для очень богатых людей, построенная известной компанией CRN Yacht.


Обратите внимание:







9698
17.02.2015 11:54
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё