Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Российская автомобилестроительная компания «Соллерс» нашла замену малотоннажному импортному грузовику Ford Transit. Более того, на место некогда популярного ветерана грузоперевозок сегодня приходится сразу две машины. Речь идет о паре грузовичков от компании JAC, моделях «Арго» и «Атлант». Самое время познакомиться с ними поближе.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Еще в годы Второй мировой войны в результате освоения мирного и военного атома была кристально ясно, что появление атомных двигателей на кораблях – это вопрос времени. Уже после начала холодной войны советская разведка получила данные о том, что в США ударными темпами ведется разработка авианосцев с ядерным двигателем. Ответить на эту стратегическую угрозу в советском военном руководстве решили с помощью подводных лодок нового типа. Перед конструкторами была поставлена непростая задача…



+1 1
+1
-1 0


Алмазный карьер «Мир» появился еще в годы Советского Союза. В какой-то момент до 10% алмазной добычи страны Советов приходилось именно на это месторождение. Более того, именно открытие карьера «Мир» способствовало дальнейшему развитию алмазной промышленности в СССР, а также способствовало развитию сначала поселка, а потом и города Мирный. И вот теперь алмазное месторождение закрывают. Почему же было принято такое решение и что будет с карьером дальше?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Создателем первого бетонного судна считается француз Жан Луи Ламбо. В середине XIX века изобретатель использовал цементный раствор, металлическую арматуру и опалубку для создания небольшой лодки. Лодка могла успешно держаться на плаву и мало чем отличалась от таковых из дерева. С этого момента началась история бетонного судостроения, которая уже ко второй половине XX века сойдет практически на нет.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В период с января по декабрь 2022 года на российском рынке было реализовано 687370 новых автомобилей, что на 58,8% ниже показателей предыдущего 2021 года. Однако специалисты указывают на постепенное возобновление привычных объемов продаж ближе к концу минувшего года.





+1 0
0
-1 0
Разное    


На протяжении всей истории человечества государственные деятели любили с помощью масштабных или уникальных объектов возвеличивать своё государство или самих себя. Вот и в отечественной истории подобные эпизоды были, причём названия нескольких из них носили говорящую приставку «Царь». Одним из таких объектов оказалась пушка, которую можно считать подлинным шедевром литейного искусства. Однако сама её история хранит немало интересных страниц, которые стоит узнать. Вашему вниманию «девятка» занимательных фактов о Царь-пушке.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Яйца пашот проще всего приготовить в мешочке из пленки

Яйца пашот проще всего приготовить в мешочке из пленки

Давайте будем честными и откровенными: готовить любят далеко не все. Многие хозяйки относятся к этому процессу, как к тяжелой повинности, и часто откладывают свой поход на кухню до последнего. Возможно, все дело в том, что они не знают о полезных кулинарных хитростях, которые выводят готовку на новый уровень? Если это так, то Novate.ru спешит исправить ситуацию.



+1 0
0
-1 0



XXI век стал началом грандиозного строительства. В пригороде Сеула приступили к реализации амбициозного проекта «умного» города будущего SongDo, который должен был показать преимущества высокотехнологичного оазиса. Но жизнь в очередной раз подтвердила утверждение, что подобные эксперименты являются утопическими. Несмотря на то, что большинство объектов уже сданы в эксплуатацию и даже начала обустраивается интеллектуальная инфраструктура, но корейцы так и не спешат заселяться, а иностранцы открывать фирмы. Неужели южнокорейские власти просто похоронили 40 миллиардов долларов?



+1 0
0
-1 0


Квартиру нужно украшать не только перед праздниками. Приятно, когда она красивая и уютная круглый год. Если не хотите тратить деньги на декор, просто оглянитесь вокруг – уверены, у вас под рукой уже есть подходящие вещи, на которые просто нужно взглянуть под другим углом. Novate.ru рассказывает, чем бюджетно можно украсить дом, чтобы туда хотелось возвращаться.




По дням:

  Январь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31